Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ, подскажите по фотокамерам- НИКОН Д7200 или ПЕНТАКС К-3 м2???

Цены на камеры примерно одинаковы. Пользуюсь сам НИКОН Д 3200. Хочется обновить аппарат. На никон только два китовых объектива и один китайский фикс. Купить никон д 7500 прикольно но денег нет))) Смотрю в сторону НИКОН Д 7200 (тушку) и на ПЕНТАКС К3 м2 (китовый объектив). Цены на них примерно одинаковы. Как вы думаете переходить на пентакс или остаться с никон??? СПАСИБО!!!!
Nikon D7200 лучше по следующим параметрам: WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 54%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 2%), Видео 1080@50p, Динамический диапозон (на 7%), Х-синхронизация.

Pentax K-3 II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 29%), GPS, Максимальное ISO (на 9%), Пыле влаго защита, Серийность (на 18%), Стабилизатор.

В итоге, Nikon D7200 и Pentax K-3 II имеют одинаковые суммарные баллы.

g-foto.ru/dva.acti.1111-36-211.html

ответь себе какие функции лично тебе нужнее и выберешь тот, который нужен именно тебе
Tofik Aliev
Tofik Aliev
95 716
Лучший ответ
То, что ваши объективы Nikon на Pentax не подойдут, вы, надеюсь, в курсе?
Юлия Тюкенеева
Юлия Тюкенеева
97 011
Покупать нужно только то что НРАВИТСЯ и это должно быть главным критерием. Как фотоаппарат D7200 лучше, он уже три года не слазит с вершины среди всех APS-C на DxO. Еще один момент: Кэнон-Никон это полная и безоговорочная доступность всего и везде. Зайди в любой деревенский магазин, спроси: "есть наглазник на Никон 7200?", тебе скажут: "ну конечно есть", а с Пентаксом такой трюк не прокатит...
Не болтай ерундой!
Останься с Nikon D3200.
Обмен кроп на кроп это всё равно, что менять часы на трусы.
RR
Ramis Raimbekov
64 286
Оставайтесь с Nikon. Иначе придётся снова объективы покупать.
Раз уже есть объективы для Никон, то НИКОН Д7200.
АЭ
Аслан Э
66 349
Несомненно, что камеры Pentax K-3 II и Pentax KP существенно интереснее камер Nikon семитысячной серии. Но, не следует забывать о том, что качество результата зависит не только от камеры, но и от качества и адекватности задачам используемых объективов. Без должной оптики любая системная камера не более чем дорогая игрушка. Выбирая системную камеру надо трезво спланировать и приобретение соответствующих Вашим потребностям качественных объективов, только тогда Вы сможете сделать правильный выбор соответствующий и потребностям и реальным возможностям. Я бы советовал ещё рассмотреть варианты Fujifilm X-T20 и Olympus OM-D E-M5 mark II, а так же более эконом Pentax K70 и Olympus OM-D e-M10 mark II.
Поскольку Ваши потребности и приоритеты не известны, то давать конкретные рекомендации было бы безответственно.
про другие комменты: осспадя! какую же чушь покупают люди за огромное бабло вместо нормальных зеркалок! мрак! один только ЭВИ вместо естественной картинки призмы приводит к неотвратимой мысли побыстрее выкинуть этот отстой.
Юлия Белоножко
Юлия Белоножко
56 595
Пентакс конечно лучше Никона в одной ценовой категории, т. к. не зажравшаяся компания, но если и переходить, то на беззеркалки, например фудж хт20, у него кит xf18-55 f2.8-4 очень даже неплох, а фиксы остры, как бритва, снимать можно сразу в джипег, есть электронный затвор, видео 4к и много других плюшек.
Верх глупости - менять кроп на кроп.
Евгений Батяев
Евгений Батяев
42 585
снимать дальше на Д 3200 и копить на д610 или д750... менять кроп на кроп не интересно.
Юлия Белоножко ну, сменял я кроп на кроп: 5100 на 5500. хочу сказать Вам, что новый на порядок удобнее в работе
Советую взять НИКОН Д7200, У меня друг видеоблогер, посоветовал купить мне эту камеру на сайте: keenvision.ru/hardware_and_software/ipcams/ В общем он ее долго хвалил, и рассказывал хорошие новости о данной камере, мне сейчас как раз она пришла, буду распаковывать!