Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотик професионаьный-луше? никон кэнон илли пентакс?

Я тоже за Pentax 645D.
Других профессиональных у Пентакса, собственно, и нет, и он круче, чем любой Никон с Кеноном.
сравнивают конкретные модели, а не названия фирм.
это все равно что выбирать друзей по именам.
Лучше профессиональный. И по барабану, Никон, Кэнон или Пентакс.
Лейка ллушше! Димон фотке с нее продает по 90 000 ойро на окционах
Sattarhan Irsimbetov
Купите мольберт.
Тамара Киселёва у них велик процент подделок ! :)
илли пентакс.
по-любому лучшие профи камеры, круче них разве что Хассельблад %)
Эдуард Русинов
Татьяна Чупрова это чем же хассель лучше? (аргументированно)??? (притащил попкорн с пивом, устроился поудобнее, чтобы послушать байки :-)
а чем пользоваться умеешь?
спрашиваю не праздно и не ради смеха - уметь пользоваться, это точно представлять что тебе нужно и чётко знать на что способна твоя фотокамера. если таковых навыков нет - бери любой. просто начнешь изучать фотографию с самого начала.
Людмила Пахомова хочу такие снимки-чтобы волосок виден был к волоску, !
Pentax K-5 IIs в своем классе лучший. Выше классом только среднеформатный, аналогов которому ни у Canon, ни у Nikon нет.
Алена Будай
Сергей Керженцев Pentax K-5 IIs — отличная камера. Но аналоги ей есть. Например, Nikon D7100 или Canon 7D. А который из трёх лучший — дело вкуса. Спецификации у них очень близкие. Да и результаты лабораторных тестов тоже.
Лучший профессиональный это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ для любителя, а профессиональный оставьте ПРОФЕССИОНАЛАМ, они им нужнее да и пользоваться УМЕЮТ)))
Sergey Kuckin
Людмила Пахомова вы кажется экономист в своей семье!
а вы хотя бы мыльницей то пользоваться могЁте? :-)))))))
Людмила Пахомова я и зенитом умею и сменой.
Т-1000 круче полюбому....
"Илли"
Кенон ЛУЧШЕ, безграмотное чудо.
Ирина Ситник
Бери NikonD800 не ошибёшься
Н.
Наталья .
проф. фотики все хорошие
Скажите кэбмен какая по вашему лошадь лучше? Видите ли в чем дело сэр, если я скачу на серой -мне нравится серая, если на пегой-мне нравится пегая, если на рыжей-лучше рыжая. Скажите кэбмен а какие по вашему женщины лучше? Видите ли в чем дело сэр.... Спасибо кэбмен.... В общем все эти фотоаппараты хороши, кому что нравится)))
И зачем Вам сразу профессиональный? Они сами по себе не делают щедевры. Тут столько хороших фотографов, и не у всех супер крутые камеры.
Людмила Пахомова чтоб на фотках хорошая резкость и яркость была чтобы мелкие детали видны были
Юля, найдите себе профессионального учителя по русскому языку.
Vera Sobinkina
Людмила Пахомова "профессиональный "учитель? хаха масло масляно!! сначала себе найдите а потом мне позвоните!
Мне кажется сейчас фотики профессиональной категории находятся примерно на одном уровне все. Есть те, кому нравятся одни, есть те кому нравятся другие, но по функционалу они примерно равны. Гораздо важнее объективы. Они как раз должны быть качественными.
Макс Козлов
Pentax 645D
Кэнон
Самый лучший тот, который у тебя в руках!! ! Я их все осматривал - кнопки "шыдевр" не на одном не нашел))))