Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Никон, Кэнон, Сони или Фуджифильм, где в 2021 делают лучшие фотики?!

Все производители фотокамер делают очень хорошие фотоаппараты, со своими плюсами и минусами. Производитель плохих фотоаппаратов просто разорился бы и исчез с рынка. Но! Идеальной камеры не существует! У каждой камеры свои задачи, у каждого бренда свои поклонники.
Тот Самый
Лучший ответ
У любой фирмы есть топ модели и есть полный отстой. Я бы взял Никон Д-6, но это моё личное предпочтение. Но это профи камера и довольно тяжёлая. Если вы любитель с деньгами, присмотритесь к Никон ДФ - профессиональные возможности не большой вес и винтажный дизайн.
"Ценовой предел - неограничен" - ну тогда вот классические варианты:
http://www.mamiyaleaf.com/XF-Camera-System.html
https://www.hasselblad.com/h-system/
https://en.leica-camera.com/Photography/Leica-S/Leica-S-System
Главное помнить, что лучший бывает только фотограф...
Hasselblad,Pentax 645D.
Илья Рабинович Fujifilm GFX 50 тоже супер
Везде, ну, кроме Сони
Nursultan Zhakypov
Нина Глушкова А как шильдик влияет на фото и навки фотографа? :)
Талшын Замангалиева Что за ненависть к SONY ?)))
Талшын Замангалиева Еэнон покупают те кто срать хотел на видео. Сони покупают те кто хочет снимать видео но и фотки тоже). Фотоаппараты давно уже не просто фотоаппараты, а бюджетные кинокамеры. Если "Фотоаппарат" достойно не снимает видео то он не стоит своих денег)
Олеся Кузнецова Недавно вполглаза глянул US Open - женский финал. И не мог не обратить внимание, что около половины дядек на краю корта с моноподами и большими объективами цепляют их к камерам Sony. Это так, просто наблюдение…
https://www.youtube.com/watch?v=F99Kz2eptqM&t=379s
Лучшие не делает никто, да и не имеет это никакого особого значения, в данном контексте я бы этот вопрос не рассматривал в принципе.
А вот с точки зрения перспективных тенденций я бы отметил фуджи за разработку и создание доступного среднего формата.
Это явление перевешивает по значимости многое в среде производителей фототехники.
Alex Heavy
Fujifilm GFX
Хассель и Лейка. Все остальные производители СФ полностью слиты, включая Синар (!), фудж хотя и шевелится, но не дотягивает до уровня (несмотря на то, что хассель это на 90% фудж и как игрушка фудж очень неплох). Хассель также понемногу сливается со своими бзк.

Кэнон, никон, сони и прочий мелкий формат - это вообще второй эшелон.
*F
*** Fatima ***
Лучшие фотки делает фотограф со знаниями и опытом. А уж какая техника у него, дело десятое.
обычно, фотоаппараты делают под конкретные задачи.. один фотоаппарат лучше в одних задачах, другой в других... не существует камер лучших во всем.
все делают плюс-минус одинаково хорошо
смотрите на стоимость стекла, когда выбираете систему. у кенона по сравнению с остальными чуть дешевле бывает
Leica 0-serie NR
Сони
Sony
Кэнон