Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат Никон, Кэнон

Посоветуйте фотоаппарат с бюджетом до 50000 рублей: рассматриваю Никон, Кэнон. Сейчас D3100
У меня простой вопрос для начала, а чем вас не устраивает D3100? Учтите, ничего принципиально нового более крутая модель вам не даст, будет быстрее, удобнее и так далее, но волшебной кнопки "сделать шедевр" не появится. При этом все возможности для того, что бы реально делать шедевры есть и на вашей 3100. Попробуйте для начала сформулировать, чего именно вам не хватает то. Может дело к примеру не в тушке, а в объективе? От объектива зависит гораздо больше, чем от тушки. Может вместо того что бы менять шило с одним китовым объективом на мыло с другим таким же, есть смысл подумать над покупкой новых объективов, внешней вспышки, штатива? Подумайте, может лучше увеличить знания и умения в фотографии, а не менять постоянно камеры. Они даже самые крутые, дорогие и профессиональные вместо вас снимать не будут. Камера - это инструмент, снимает фотограф. И даже в самой дешёвой, как 3100 есть всё, что нужно для качественного снимка. И если вам ваши снимки не нравятся, может вы просто ещё не научились снимать? Тогда вам и более дорогой и современный ничем не поможет. Для начала полезно научиться извлекать максимум из того, что есть. А уж когда придёт полное понимание всего процесса, тогда будет уже самому ясно, чего не хватает.

То, что вы так легко готовы перейти с одной системы на другую вызывает подозрения, что у вас нет парка объективов, а вы снимали всё только китом. Так вы не использовали все возможности и того, что было. И от смены одного кита на другой скачка резкого в качестве снимков не ждите.
Александр Филиппов
Лучший ответ
Nikon D5300 - Nikon D5500 + Nikkor 18-105mm VR
Роман Макаров
Nikon D5300.
Azamat Inter
Для любительства, чуть напрячься и купить D7200
Для работы, напрячься немного больше и купить D300s
Менять 3000 серию на 5000 особого смысла не вижу. Если только из за видео.
Виктор Воробьев человек советует купить объективы к своему старому. поддержите?
Если у тебя уже никон д3100, нафига менять систему? Если тебе так уж прямо хочется купить более современную модель, не меняй производителя. Иначе придется покупать объективы под другой байонет, а так ты можешь использовать те, что у тебя уже есть.
Объективы от д3100 не подходят к новым моделям? Странно, у меня объективы "от д3100" подходят к д750.
Sahsa Alex
Nikon D7000
canon 650d и sony a6000 а Nikon что надоел?
А что не устраивает в d3100? Судя по вопросу, вам нужно потратить 50 000 рублей на пару объективов и хорошие фотокурсы.
Любовь Хацаюк
Виктор Воробьев Хороший вопрос, думал об этом. Функций больше в более современных моделях. Скажем, недавно столкнулся с отсутствием съемки в режиме таймлэпс. Пришлось докупить триггертрэп. Снимать можно, но телефоном пользоваться нельзя.
Второе: объективы от Д3100 не подходят к новым моделям. А у моих знакомых как раз таки новые новые Никоны. Мог бы брать у них.
Александр Филиппов А я тоже поддержу идею с покупкой новых объективов, внешней вспышки, штатива, что бы раскрыть полностью возможности того, что имеется. Погуглите какие фото делают профи на подобных бюджетных камерах.
С твоими познаниями в фотографии и фототехнике даже если купишь треттий марк, фотографии лучше не станут
Я думаю, для Вас больше подойдет ультразум Никон
""nиnto Lifestyle""
D600 с остатками гарантии на вторичке можно поискать за 50т.
Как вариант, Canon 80d или Canon 7d MarkII.
Влад Мороз
До 50 000 можно посмотреть на беззеркалку Sony типа а6000. Отличные фото и видео, компактные размеры, большая APS-C матрица, прекрасные цвета.