Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку посоветуете для начинающих: кэнон олимпус или никон?

Испанец R.
Валерия, если Вы и дальше будете продолжать заниматься фотографией, то берите кенон.
У кенона есть модели как для начального уровня, так и для профи.
Я покупал никон, пожалел о выборе, сейчас у меня кенон. Причин много: от цен на оптику до выбора самой оптики.
Мой совет, берите кенон.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Бугага, спор "никон против кэнон" вечен, даже тут отметились его апологеты )))

Посоветую обычную мыльницу. Самую красивую и со стразиками. Ей можно хвастаться перед пафосными девочками, а разве зеркалки со стразиками бывают?

Ничего личного, но какой вопрос - такой ответ.
абсолютно без разницы, чтобы просто фотографировать. претензии потом появятся. или не появятся...
Turchin Pavel
Действитеньно, почти все-равно.
Если исходишь из цены (а я так и советую, определить сумму и не вестись на "а тут еще лучше модель, но чуть дороже"), то все просто. надо брать с большей чувствительностью обьектива Это типа f4.6 Чем ниже число, тем лучше.
Я бы брал Никон.
А вам не всё ли равно? Вы одинаково не сможете ни кеноном ни олимпусом ни никоном. Вам нужно конкретно модель выбирать, а не фирму. Вы знаете в чём преимущества "зеркалок"? може т вам просто компакт взять или "мыло" хорошее. И запомните снимает не аппарат а человек. Уверен после покупки вы напишете сюда и скажете что зеркалка снимает хуже мыльницы.
Определите сначало модели каждой фирмы и цель для которой Вам зеркалка нужна, а потом задавайте снова вопрос!
А у меня Олимпус...
Конечно Кэнон!!!
Ayana Usmanova