Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

купила фотокамеру никон. проверила серийный номер. сказано, что в страну ее не ввозили.

если она "серая", на сколько это печально?
а она скорее всего серая, т к не было инструкции и гарантийный талон не от никон.
будут ли проблемы с техподдержкой?
спасет ли регистрация камеры на официальном сайте?
Серая, не значит Левая. Проблема только с гарантийным ремонтом. Но не факт, что она должна сломаться. Так, что пользуйтесь не обращая внимание. Крякнет, отремонтируете. У самого полно техники, купленой в инет. магазинах. Никаких проблем, да и цена за риск оправдана.
Roman Tarasov
Лучший ответ
Инструкцию к любой камере элементарно скачать с инета. Это - раз.
А два - не заморочивайся, пользуйся и наслаждайся.
Камера даже не подозревает о твоих проблемах...,
Не переживайте. Фотографируйте. Камера запросто переживёт гарантийный срок, после которого у "белых" и "серых" шансы уравниваются :)
Igor Mendelenko
По гарантии отремонтировать, тоже не так просто. Нужно, что бы поломка явно была по вине завода изготовителя. При сомнениях проводится экспертиза за счет покупателя, по какой причине сломался фотоаппарат.
Эмилия Гретхин
Плюньте и пользуйтесь! Хотя, вообще-то, такие вещи хорошо бы покупать лично и в салоне, а не у глупого курьера из рук забирать.
Igor Alekhin
В комментариях прочитал, что РБ.
А значит сервисный гарантийный центр или в Польше, или в Москве...
Проблема в ооочень долгом ремонте — была проблема с объективом, месяц только ездило туда-обратно... а так - если написано - гарантийный талон, а не сервисный - волноваться не о чем...
Сергей Шумихин
Если работает нормально - не печально.
Проблемы с техподдержкой будут.
Не спасёт.
Я давно купил Canon G7 не ввозимый в страну, из эмиратов ввезли (Евросеть при распродаже уценили), до сих пор работает, выпущен в Японии.
Alёnywka Life
все нормуль... только такая камера должна стоить на 30проц. меньше...
Feruza Jumayewa
Мысль материальна, бросьте ее, а то действительно в сервис понадобиться идти. Талон - это страховка бесплатного ремонта в гарантийный срок. А страховка дело, такое.... не очень то развито в нашей стране, да еще не известно, что лучше платно-быстро и качественно или по гарантии в течении 45 суток
Проблема будет с ремонтом. Где хоть покупали?
Александр Андрюшенко в беларуси. привозили из минска.
Самое главное, что Nikon, уже одно это имя - это гарантия высочайшего качества . Гарантийный талон магазина - это значит, что в случае поломки нести нужно в магазин, который уже сам передает товар в СЦ, и риск лишь в том, что магазин может закрыться и исчезнуть . Мало ли, что товар не завозился, фотоаппарат может вообще привезти физлицо, и не только из Японии, это в принципе не важно .
Оксана Вершинина Высочайшее качество, только иногда маслом с затвора матрицу поливает ;)