Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хотела купить ультразум Никон L840, но почитав коменты на форуму, сделала вывод что серия L-полная хрень...

хотела купить ультразум Никон L840, но почитав коменты на форуму, сделала вывод что серия L-полная хрень... стоит выбор теперь пред Canon Powershot SX520, и Никон Р530..подскажите что лучше....
Canon Powershot SX520
Ольга Шатовкина
Лучший ответ
Твой вывод абсолютно верный.
Из двух тобою названных моделей предпочтение стоит отдать Canon Powershot SX520.
Других моделей - море, и в нём можно утонуть, гоняясь за лучшей.
у никона есть видоискатель, так что никон берите https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=10989885,10710511
Canon Powershot SX520 получше....
Хороший ультразум по цене будет равносилен любительской зеркалке (за универсальность нужно платить), на пример; LUMIX FZ1000 Panasonic ...дюймовая матрица и отличная оптика!
Люда Людочка
Уверен, что 90% комментировавших, что этот Nikon - полная хрень, даже в глаза его не видели.
Ольга Шатовкина В магазине потестировала Л340 и Л840.Понравились аппаратики. Не смотря, что они автоматические, в помещении выдают очень неплохую картинку. Л840 очень запросто удалось размыть фон, основным условием для этого было расстояние от объекта до фона (т. е. фон подальше). Моё отношение к ним теперь не такое категоричное, как раньше.
оба аппарата достойные, глянь их конкурента СОНИ НХ400, этот поинтереснее будет и оптикой со светосилой 2,8 и еще кой чем.
Немного добавить и взять Canon PowerShot G16. Диафрагма F1.8 - F2.8, это уже похоже на фотографии будет, от четырех это уже все плоско и смазано, плюс возможность снимать вечером и в помещении, на дифрагмах 4 и выше вы просто не сможете никогда фон проработать по свету, темно.
Д*
Динамит ***
Нурмира Шалтакбаева за такие деньги может тогда лучше бюджетную зеркалку Никон Д3200
Не до конца вы видимо поняли комментарии.
Не L серия хрень, а суперзумы - хрень...
Nikon p340, Canon s100(s110, s200), Fujifilm XQ1 - это недорогие фотоаппараты...
Sergei Walter
Не берите ультразумы - это большие мыльницы - деньги на ветер
Анфиса Пушкина
Люда Людочка Полностью с вами не согласен... для фотографа профессионала - да это "деньги на ветер", а вот для обывателя - самое то! Во первых меньше затраты на оптику, большая оперативность в плане фокусных расстояний, правда приличный суперзум стоит дороговато (зато ВсЁ в одном!)
Если нужен ультразум лучше возьми Fujifilm FinePix HS50EXR, правда он дороже.. У него немного но больше матрица и более светосильный обьектив. Сам пользуюсь никоном Р 600, вполне доволен
Никон подороже будет, но он соответственно и лучше конкурента Кэнон.
У Никона лучше диафрагма F3 - 5.9 вместо F3.4 - 6 скоростная съёмка Никон - 7к/с а у Кэнона всего - 1.6к/с. У Никона больше настроек разных светочувствительность... Итп итд...
Но если вы покупаете фотоаппарат цифровой, исключительно фоткая дома или там на природе, редко. То лучше возьмите Кэнон подешевле но практически с теми же опциями что и у Никона.
Нурмира Шалтакбаева а что скажите за Никон L840, я его очень хотела, пока не начиталась плохого... может я ощибаюсь
Альберт Прокопенков Конечно p530 лучше будет. Но если вы покупаете фотоаппарат класса так называемого "ультразум" то тут нужно смотреть на то как хорошо будет приближать ваш фотоаппарат - P530-42x зам у L840-38x разница небольшая, даже заметна не будет. Я склонен больше к зеркалкам. Но если цифра, то там должно быть все по максимуму. Как у p530. Настроек куча начиная от выдержки в 15 сек - заканчивая коррекцией вспышки. Множество выбора светочувствительности. Я могу множество мелочей говорить но это уже ваше дело выбрать нужный вам фотоаппарат. Пару тысяч + вы бы могли купить беззеркалку шикарного качества Sony a3500...
Альберт Прокопенков Да и к тому же у р530 аккумулятор с завода а к L840 вам нужно будет покупать его т. е. Батарейки акум. АА 1,5В ещё я знаю что от аккумуляторов АА через год-два ломаются крышечки...