Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У Сони для цифровых фотоаппаратов дорогие расходники(карта памяти,аккумуляторы и др.)?Эта фирма очень хороша в фото?

Хорошие фотики у них, но на мой взгляд только не дешевые!
Зинур Тюебаев
Лучший ответ
Sony специализируется на выпуске теле- и радиоаппаратуры. А фото для неё, как сковородки для танкового завода, т. е. НЕ профильная продукция. Хотя некоторые модели - вполне приличные. И даже очень.
Adema*) __
Вы привязываетесь только к аккумуляторам и то - лишь частично, ибо аккумлуяторы делают и сторонние производители.

Карты памяти - любые, подходящие по типу.

В фото - хороша, но не лучше других хороших...
У меня эти "расходники" (карты памяти и аккумуляторы) служат годами, и пока без признаков износа. Карты памяти можно (и нужно) покупать сторонних производителей, они дешевле и иногда быстрее. Аккумуляторы -- зависит от камеры, если используется технология InfoLithium (маленький чип, который рассказывает камере о заряде) , то тогда придётся покупать "родные". Да и не сказать, чтобы они были сильно дорогими (по сравнению с аналогами других брендов) и на фоне стоимости камеры и других расходов. Вот оптика у Сони -- да, действительно, очень дорогая. Аксессуары недешевые, но опять же, много чего можно купить либо сторонник производителей, либо старое минольтовское. Хотя если хотите полнофункциональную ручку, то придётся разориться на "родную".

Что касается собственно того, насколько фирма "хороша в фото" -- не лучше и не хуже других. Может быть, шумит посильнее, например, Canon'ов за те же деньги, --и даже точно ощутимо посильнее шумит. Зато хваленая цветопередача у объективов G-серии -- не зря хваленая.
Юлия Пустохина
я бы не сказал что так, у них хорошая электроника а платишь здесь за "брэнд".
The Turkish
У Сони всегда была электроника на высшем уровне. Фирма специализируется на производстве теле, видео и фото аппаратуры
Сергей Шульга
нельзя рассуждать что Сони не фото фирма. Сейчас век цифровой фотографии, а первый в мире цифровой фотоаппарат был Сони Мавика и выпущен был в августе 1981года. В дальнейшем Сони купила Минольту и тут оппоненты
ни чего не могут сказать-технические разработки у последней великолепны.
Карты дорогие, но не на много если брать оригинальные карты других производителей .Сони дала лицензию на выпуск карт только СанДиску и если рассматривать SD то их выпускает минимум 4фирмы, те которые более или менее известны. Отсюда и цена.
а при выборе надо знать какую вы модель хотите -Сони выпускает S.W.T.H.HX серии
Halida Ishanowa
Класс требует денег. При равных параметрах фото сделанное на Соньке, качественнее.
Сони -достойная марка. Оптику ставят цейсовскуюЭто стоит денег. Но икачество дает, споставимое с Кэнон или олимпусом.
Все-таки, Sony -не фотографический бренд. Я понимаю, Canon, Nikon - фирмы с традициями. А у Sony хорошей может быть только электроника.
ДА у Сони хорошие фотоаппараты в любительском секторе лучше чем канон или что то еще, но если профессиональные то Canon или Nikon

Кроме хорошей картинки и вообще надежности у сони очень удобное управление и настройки все понятно и доступно