Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Цифровой фотоаппарат лучше брать с "родным"аккумулятором или на пальчиковых аккумуляторах/батарейках?В чем разница?

С пальчиковыми проще, хотя родные-долговечные и надежные. Как в телефонах, например-неск. лет!
MA
Makpal Ashekova
12 102
Лучший ответ
Всё дело в приоритетах. При желании, можете через шнур любым акумулятором пользоваться.
На пальчиковых конечно лучше, т. к. родный - очень дорогой (1200-1700) и нужно минимум их пару иметь. Только вот редко путевые аппараты обычно на "своих" аккумуляторах продают.
Елена Епик
Елена Епик
62 889
Сейчас выбираю себе первую "зеркалку" - так ТОЛЬКО с АА буду брать!
Ну, потеряется/"сгорит"/сядет, а зарядит негде/...?
И не слушайте, кто их ругает! - сейчас нормальные, и хватает, как и "родных", на сотни кадров - на целый день - 5 лет пользуюсь уже без проблем!
И ёмкость их растёт - в продаже - каждый месяц.. .
И если Вы не собираетесь часто менять аппарат - через пару лет "Ваш "родной" по сравнению с новыми АА -будет казаться "прошлым веком" - он же постепенно ухудшится! - потеряет ёмкость, "состарится". А новый - вы найдёте? А если на неделю, хотя бы "на природу" уедете -где зарядите?
АА - купите комплект батареек - и снимите всё!..
Долго выбирал - рекомендую "Пентакс", аппарат - он на АА!. . -Если "зеркало",
а если "мыло" - выбор шире. . :)
Удачи!
Охота разориться на говённых пальчиковых батарейках и особо говённых и дорогих пальчиковых аккумуляторах? С ними вечный гемор. Вроде заряжены, почти новые - а хватает на 10-15 кадров. Подстава. Лучше литий-ионного аккума ничего пока нет.
на ЭТИ ваши вопросы нет однозначного ответа.
Кому-то лучше АА, кому-то литий.
Где-то лучше АА, а где-то литий.
Еще можно сказать, что чьи-то литии лучше некоторых АА аккумуляторов и наоборот некоторые АА аккумуляторы лучше, с некоторыми допусками, практически любых литиев.
ВНИМАНИЕ: в вашей ситуации распространяться подробнее бессмысленно, ибо у вас всего 7 килорублей на приобретение. Вы ограничены горазда более важным аспектом выбора, чем предрасположенность к питанию.
Выбирайте лучшее в ваш бюджет не взирая на тип питания аппарата!
Батарейки, если ПАЛЬЧИКОВЫЕ аккумуляторы разрядились - купите в любом ларьке, если не купили заранее батареек, а если нет РОЗЕТКИ для подзарядки РОДНОГО аккумулятора - пипец!
лучше бери на аккумуляторах в случае поломки акумулятора "родной" обойдется недешево

Похожие вопросы