Там не важно, от чего он работает. Canon служит очень долго, ведь это Canon! Это лидирующий изготовитель фотоаппаратов в мире. Вопрос заключается лишь вот в чём - что вам удобнее?
Аккумуляторы для фотиков - меньше занимают места, удобнее в использовании, дольше служат, меньше весят и их можно заряжать в любое время. Это их преимущиства. Недостаток лишь в том, что они дороже стоят и достать их сложнее в случае замены на новый или же в случае покупки запасного.
Батарейки (аккумуляторные) - они дешевле, их легче приобрести, можно набрать сколько угодно в запас. Недостатки таковы - меньше служат, не удобно, больше места занимают и нельзя заряжать в любое время, а только когда они будут разряжены, иначе придут в негодность на много быстрее, чем надо.
Выбор остаётся за вами!
Удачи!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите цифровой фотоаппарат работающий на батарейках стоит покупать, он долго прослужит? Фирма Canon
Долго-долго!
Чего ему не служить - до самого дембеля.
От того, что фотоаппарат работает "на батарейках" срок его службы не зависит.
А в качестве "батареек" можно и аккумуляторы того же типа использовать.
Ну, подольше батареек! :)
Да, Кэноны хорошие аппараты.
батарейки и срок службы не вижу никакой связи.. . у меня ОЛИМПУС С4000 на батарейках с 2004 года.. . и работает...
а причём тут батарейки к фотоапарату?
лучше с аккумулятором!
но все фотоаппараты Canon очень надежны и работают очень долго!
Лучше всего - когда аккумуляторы вынимаются (как в панасониках) , можно иметь запасной заряженый.
лучше с аккумулятором.
мой лет 7 прослужил, ЖК-экран сломался.
к питанию никаких претензий не было. я сразу купила никеливые (NiCd и NiMH) аккумуляторы с зарядным устройством (форма пальчиковых батареек) и сама заряжала, чтоб на покупке обычных батареек не раззориться.))
собственно говоря на батарейках ...это без своего аккумулятора.. такой фотоаппарат лучше.. так как можно купить куча запасных пальчиковых аккумуляторов.. и в походе менять.. а если в фотике свой собственный аккумулятор это гемор))) а батарейки использует либо нет аккумулятор под рукой либо олухи)))
бери лучше с аккумулятором,
Соглашусь с 2мя последними ответами, берите кэнон, не пожалеете
Прмер 2 года. нормально покупай