Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно в цифровой фотоаппарат вставлять обычные батарейки, а не аккумуляторы?
НЕТ, обычные нельзя вставлять НИКУДА! обычные - это солевые дешевые элементы питания . Вот они то и подвели вашу подругу !!!Пользоваться надо только хороошими и аккумуляторами и батарейками . Батарейками лучше потому что напряжение у них 1,5 в. и аппаратура работает комфортно как и положено . НО, экономически это не выгодно. емкость маленькая а стоимость большая . Поэтому и используем аккум. при напряжении 1,2 в .Все режимы, особенно вспышки работают в недопряженном режиме что тоже не айс .Но экономически выгодно - 1000 циклов зарядки . Сколько нужно батареек ???
Можно, просто батареек хватит на парудесятков снимков, а аккумуляторов на пару сотен или больше.
Если в фотоаппарате используются елементы питания типа AA или "пальчиковые", или AAA или "мизинчиковые", то можно использовать алкалиновые (alkaline), т. е. щелочные одноразовые элементы питания.
Можно, но перед этим желательно изучить инструкцию, в которой черным по белому должно быть прописано, какие батарейки вам подходят - щелочные, литиевые или никель-метал-гидридные. В некоторых фотоаппаратах также можно выбрать тип батареи перед использованием. У меня, например, написано - "Никогда не используйте магниевые или никель-кадмиевые батареи".
Вывод: если следовать инструкции, то все будет хорошо)
можно, если типоразмеры совпадают
у меня четыре дюраселки всю зиму продержались и сейчас живые, при том, что аф отвёрточный.
дешёвых батареек на 2 кассеты хватало, не скупись.
П. С.
риск протечки у дорогих батареек тоже ниже.
П. С.
Да!
быстро разрядятся
можно, вставляй смело.
я вставила у меня фотик не роботает от обычнных батарей что делать ((((((?