1. Камера Canon EOS 1Ds Mark III - самая дорогая и "профессиональная" в линейке Кэнон.
2. Камера Canon EOS 1000D - наоборот, самая дорогая и "любительская".
3. Камера Canon EOS 50D - где то посередине между ними.
P.S. Вообще же, современная линейка цифрозеркалок от Кэнона выглядит так:
1000D --> 550D --> 50D --> 7D --> 5D Mk II -->1D Mk IV --> 1Ds Mk III
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше canon 50d или canon 1000d? хотелось бы узнать мнение профессионалов
А разница в цене не смущает? =)
лучше 1000d - и дешевле и легче и т. д.
Могу только как любитель сказать - 50D лучше.
лучше 450Д
1000-ка это вообще мыльница, 50-ка нормальная камера для продвинутых любителей, кнопки шЫдЭвр нет на обеих. а вообще тупой вопрос, думаю ценник уже обо всем говорит.
Смотря как подходить к определению что лучше.
Объективно 50 ка лучше, более того думаю она пожалуй лучшая из Кэноновской линейки. Функционально она лучше, ресурс выше, крепко сделана, море настроек и все прочее. Ее можно назвать профессиональной камерой (т. е. с этой камерой можно спокойно зарабатывать деньги, быть уверенным, что камера не подведет в критический момент) , ну и для продвинутого любителя тоже хороший аппарат.
1000 самая простая из зеркалок, создана для любителя, для того, кто достаточно понимает в фотоделе, для того кто может экспериментировать, для того, кто уже вырос из мыльницы, для того кто не может или не хочет положить на полку камеру в 3-4 раза дороже, камеру которую он использует для получения удовольствия от фотографии но при этом он не пользуется аппаратом ежедневно, тогда 1000 это то, что нужно ибо даже при кажущейся непрочности она при не интенсивной работе скорее устареет морально, чем выйдет из строя исчерпав ресурс. В путешествии 1000 к легче носить небольшой но плюс, да и если выйдет из строя не так жалко.
А так каждый выбирает то, что ему действительно нужно и это с успехом позволяют сделать такие мэтры как Canon и Nikon.
разный класс камер. даже не соседний, как 500D и 1000D. получается 50D
Главная разница это ресурс затвора.
50d- для работы
1000d- игрушка для начинающих.
Качество снимков одинаковое.
50d- для работы
1000d- игрушка для начинающих.
Качество снимков одинаковое.
Александр Луньшин
В целом верно, но у 50 ка качество все же будет повыше, значительно выше, но в большинстве случаев это качество собственно не к чему. Т.е. это качество не особо разглядишь на мониторе (если не увеличивать) да и на отпечатках 20х30 тоже не будет особо заметно. Но вот при худшей освещенности 50 покажет себя все же ощутимо лучше, там матрица менее шумящая.