Достоинства: - Поворотный экранчик высокого разрешения.
- Съёмка видео со звуком.
- Дистанционное управление внешними вспышками.
- Более лёгкий корпус.
- Предел авто-ISO теперь можно устанавливать вручную.
- Колесо переключения режимов подсвечивается и фиксируется.
Недостатки: - По сравнению с canon 50d сократилась скорость серийной съемки с 6.3 до 5.3 кадров в секунду.
- Убрали возможность программной юстировки объективов.
- Упростили назначение кнопок верхней панели, на левом колесе режимов оставили только один кастомный режим съёмки (было два) .
- Корпус потерял магниевую основу - стал менее жёстким, теперь алюминиевая рамка + композитные материалы. Корпус влагонепроницаемый только в местах аккумулятора и карты памяти, в остальных местах протекает при попадании под дождь.
Качество фото в многопиксельных камерах напрямую будет зависеть от качества объектива, во многом от его разрешающей способности.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
в чем отличие canon 50d и canon 60 d?по качеству фото и тд?
Леонид, надо ждать подробных вдумчивых тестов 60-ки.. . Пока я их не встречал...
60D - "пластмассовая" продвинутая версия 550D. По "качеству" фото не уступает 50D, однако, конструктивно - это явное упрощение.. .
Тому, кто гонится за модой - в самый раз, а вот для того, кто собирается заняться именно фотографией - 50D лучше.
10 лет назад 4 мп было пределом мечтаний и проф камера с такой матрицей стоила 10 тонн баксов
подождем пока кто-то из нас гениальных купит и то и другое, вот тогда и устроим допрос :D