Пожалуйста, посоветуйте объектив, который хорошо будет снимать в помещении. Родной, китовский делает шумные, тёмные снимки.
Снимаю в основном детей, дома, реже на прогулке.
Цена не имеет значения..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для Canon 60 D
"шумные" не из-за оптики. Камера такая. Тёмные - надо коррекцию экспозиции регулировать +- Ev. Лучше будет с объективом Sigma 17-50/2.8 ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-50mm-f-2-8-ex-dc-os-hsm-canon-ef-s/6483867 )
Ещё заметно лучше будет с объективом Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-18-35mm-f-1-8-dc-hsm-art-canon-ef-s/10406574 )
Начнём по порядку:
" Родной, китовский делает шумные, тёмные снимки",это скорее всего из-за того, что мало света и, снимая на автомате, автоматика завышает ИСО, отсюда и шумы. Осваивайте полу-автоматические и ручной режим, в которых выставляется невысокое ИСО (не будет заметных шумов) и по экспонометру выставите выдержку/диафрагму.
Соглашусь с ответчиком выше, посмотрите Сигма, или Тамрон 17-50мм. ф2.8.
===============================================================
Для съёмки детей дома купите и научитесь пользоваться внешней вспышкой. Я бы рекомендовала вам простую Sigma EF-610 DG ST for Canon(обязательно). Направите импульс в потолок, или в стену и снимки вас порадуют.
Конечно, приобретение нового объектива не решит Ваших проблем, проблема недостатка света решается только дополнительным освещением, например приобретением системной вспышки и самообразованием, конечно, как пользоваться своим оборудованием.
Однако, китовый объектив поменять на более качественный и светосильный было бы весьма полезно, не надо безумно дорогих, их достоинствами Вам не удастся воспользоваться. Хорошим выбором будет вполне демократичный и достаточно универсальный Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
Попробуйте Canon EF 50 1.8 STM.В помещении с ним можно снимать.
Владимир Косьянов
А почему не f1.2? Цена же для неё роли не играет.
Я ей Milvus посоветовал, но тот ответ удалили почему-то.
Оставь объектив и купи вспышку
Если цена не имеет значения - приобретите Canon EF-S 17-55 f/2.8 USM. Отличная, светосильная альтернатива комплектному объективу.
Лена Григорьева
ничего отличного в 17-55/2,8 ни на никон ни на кенон нет. Это самые неликвидные и неоправданные по цене объективы
ef 50mm 1.8 som - классика
Альберт Утаганов
STM вернее )