Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогит, пожалуйста, выбрать объектив для Canon 1100 d

недели 4 назад приобрела данный фотоаппарат. Постепенно разбираюсь с настройками, выдержкой, диафрагмой и прочими радостями, но вчера поняла, что она очень плохо приближает. Полазила по сайтам и сделала вывод что причина в так называемом китовом объективе. Я очень часто фотографирую пейзажи, птиуц, животных и получается что с моим объективом сделать это с хорошим приближением невозможнр. Какой выбрать объектив именно исходя из моих интересов? Или я неправильно поняла суть проблемы? Не закидывайте тапками)
Посмотрите Canon 70-300mm F4.0-5.6 IS USM. Он Вам подойдёт для птичек, белочек, животных на расстоянии. А для пейзажей пользуйтесь Кит объективом 18-55мм.
Rita Greb
Лучший ответ
Кэнон 18-200мм покупай
1) что бы получить хорошее приближение - нужен объектив с большим фокусным расстоянием.
2) очень желательно, что бы у объектива была большая диафрагма.
а то бывают зумы с диафрагмой 1/5.6 - ужас. очень тёмные такие объективы.

так вот.. . большая диафрагма сильно влияет на цену.
Я смотрел полтинники (50мм).. . если 1/1.8, то стоит 3т. р. , если 1/1.4 - стоит уже 13 тр, при 1/1.2 - цена 40 тр, а при 1/0.9 - 130 тр, думаю, что на зумах стоимость будет ещё разительнее
* Мальвинка *
Рекомендую рассмотреть вариант Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF
Объектив весьма достойный по картинке, с хорошим стабилизатором, что очень полезно для телевика. Денег своих стоит на 110%.
А может вам и Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM будет достаточно.
ну для пейзажа нужен как раз широкий объектив. вот только для сильного приближения денег на хорошую оптику не хватит. ультразумы и дешевле и выгодней для домашней съемки. из дешевых я бы смотрел в сторону тамрон 70-300 он не дорогой и довольно четкий. не слушайте спецов, которые предлагают оптику в 2 и больше раза дороже от тамрона который можно купить по цене около 7 тыс. все что дороже не значит лучше. может быть шустрей и точней фокус, но качество картинки будет таким как и на тамроне. это узкое место таких зумов. в общем не спешите с выбором.
ультразум бери