Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу совета по объективам для Canon 550 D
Объективы L-серии явно не по карману, полтинник и другие фиксы пока не нужны, макро не интересует. Нужен штатный объектив для чаще всего репортажной съемки, светосильный (в рамках бюджета - не более 15-20 тысяч), с разумным фокусным расстоянием. Что скажете про CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM? В отзывах пользователей указывают его недостатки - темноват, хобот выпадает при положении "носом к земле", сильно тянет пыль. Если пользовались - скажите честно про его недостатки и достоинства. Второй вариант - Canon EF 28-105 mm f/3.5-4.5 II USM, но он без оптического стабилизатора, про него меньше негативных отзывов в И-нете, но без стаба....Может быть посоветуете объективы других производителей под Canon. Тушку буду брать точно Canon 550D (полностью устраивает её качество видеосъемки), поэтому интересуют только полностью совместимые именно с этой моделью объективы.
я долго выбирала как штатник и вот наконец-то взяла Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS очень оправдывает себя и по цене почти в 2 раза дешевле, чем такой же Canon, а по качеству снимков почти нет отличия.
Ни один из названных, светосильным не является. Про стаб не заморачивайтесь
Галя Пивовар
Понятно что не является светосильным - по деньгам 1,2; 2,8 и даже 4 - точно не потяну - только если фиксы, а мне нужен более универсальный объектив для свадеб-юбилеев-массовых мероприятий в темных помещениях. Для портретной, пейзажной и спортивной съемки на открытом воздухе меня вполне устраивает мой нынешний фотоаппарат с объективом цейсовским 24-120 светосилой 2,8-4,8, но к сожалению цифровик-незеркалка-туповат и медленный, хотя оптика и цветопередача мне очень нравятся - морально устаревший Sony DSC R1.
Галя Пивовар
Мне бы видимо подошел объектив 28-105мм f2.8-4.0, но в продаже его не нашла, цену не знаю и думаю не потяну
CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM - Снимаю 400-м кеноном. Вообще, меня устраивает, хобот не вываливается, как говорят, возможно раз на раз не приходится. Картинка прекрасная, цветопередача изумительная. В светлые дни, и при боковом свете, нехватка бленды сказывается, блики всевозможные появляются. Но зачастую это придает кадрам свой шарм. Так что особо не мешает. Правда, если попадется радуга, то снять ее полностью с помощью этого объектива удастся раза за три. Угла, в этом случае, действительно маловато. Для панорамы особонегодящий объектив. В остальном просто прекрасен. У меня проблемы со спиной, потому руки трясутся, стаб очень сильное подспорье в съемке. Не подводил пока ни разу, даже в морозы до -30. На Сигме 70-300 в пять мороза задергался.
Галя Пивовар
А можно пару кадров для примера? И как он не на улице. а в помещении себя ведет? Как движущие объекты ловит?
28-105 видела в продаже в ТЦ "Новые Черемушки"-стоит или 8000 или 12000 не помню точно. на вид конструктив пластик. у меня был 28-105-японской сборки-как штатник устраивал, но сломался
Все они за такие деньги темноватые и с выпадающими хоботами. берите для начала 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM, а там и денег подкопите на L-ку
Смотри фиксы