Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли вместо китового объектива на Canon 450 D взять EF 75-300mm f/4.0-5.6 III ? или какой лучше из недорогих?)

Вместо - нет.. . Они не заменяют друг друга.

Армянское радио как-то спросили:

- Какой лучше контрацептив?

- Боржоми!

- До или после?. .

- ВМЕСТО!

Так вот, для улицы эта линза конечно подходит больше чем для студии.. . Но иметь её единственную - безумие.. . К слову, и по рисунку она очень средняя.
Олечка Бровкина
Лучший ответ
Сергей Xoлев а какую для начала можно взять вместо китовой ,но не очень дорогую, для начала) ?
Вместо - не стоит, вместе - не помешает.
Я бы вместо китового взял Tamron 17-50
Богдан Маглич
Тогда второй еще нужен для короткофокусного диапазона. Какой-нибудь 18-70.
если вы начинающий, посмотрите Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM. Для начального уровня очень хороший вариант цена/качество.
Тут безпонтовые фоткари выпячиваются. а Профи мало советую Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS со стабом дёшев и хорош..
Павел Кухарь
Сергей Xoлев это же вроде китовый объекстив или я ошибаюсь? слышала, что китовые обычно очень плохие .вот поэтому и думаю на какой его лучше изначально заменить?! ))
Газалшох Шеров Вы за речью следите. Очень полезное занятие.
Для каких целей вам нужен диапазон 75-300 мм?
Игорь Войтенко
Не, это не вместо, это в дополнение. Хотя ещё есть со стабом 55-250 IS на пару тыщ дороже. Чем вам китовый со стабом за 3 тыщи не нравится? Если резкость не устраивает, берите фикс 50/ f 1.8. 28-135 IS- объектив неплохой, но нет широкого угла, а 17-85 IS по отзывам обычно не особо резкий, может, и правда тамрон 17-50 вам взять?
Мне кажется, что данный разброс фокуса для Вас не очень нужен. Для Вас подойдет наверно что то 28-135,можно на ближнем конце и покороче, для помещения. Но с 300 - это вы хватили, конечно если помещения у Вас не равны по площади станции метро....)