Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выскажите свое мнение о объективе Tamron AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di для Canon.

Объектив - как объектив. . При работе потребует от фотографа некоторого количества знаний и опыта. От матрицы фотоаппарата с этим объективом, скорее всего, потребуется умение "мало-шумно" работать при высоких значениях ISO. Есть у подобных объективов пара "бонусов": 1) Ими можно легко снимать портреты с конкретно-размытым фоном, на открытой диафрагме на фокусных до 135мм.

2) Режим "длинного МАКРО" (1:2) на фокусных от 200 до 300мм. Для съёмки крупных насекомых вполне подойдёт.
Михаил Хван
Лучший ответ
Тамрон вообще говно, а эта дешёвка и подавно.
не вижу ничего интересного в нем. непонятно вообще для кого делают такие стекла
Даша, есть Di LD, есть Di VC. Второй - вполне приличный, хотя и первым можно пользоваться. Ну, если тебе в принципе именно эти фокусные нужны.. . Им можно снимать портреты летом на улице, но основное назначение - птички, животные издалека...
Юлия Швец
Все, что угодно, кроме тамронов.
Серый тон кожи, ужасная каша в сравнении с родными объективами, неадекватная цена и никакущий сервис в России.

И самая неприятная штука это плавающий дефект блока диафрагмы, который проявляется у 99% тамронов сразу с конвеера. И по гарантии вы не сдадите его никогда, ни один магазин не заключает договоров с тамроном.

Что мешает купить оригинальный кенон или никон? Ценник чуть выше, зато картинка не в пример любому тамрону
ну что можно сказать, занимайся спортом, чтобы штатив с собой таскать)
без него, на следующий день тамрон ляжет на полку и вряд ли оттуда уже сойдет
Про такие вещи лучше здесь почитать:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=121