Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше взять: Никон 5100 с kit или 3100+Tamron AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di LD MACRO 1:2:
По сумме выходит одинаково... Мне интересно, где фотки будут лучше)
С телевиком 70-300 Вы будете сильно ограничены в возможностях съёмки.
На кропнутой камере фокусные будут 105-450мм. В таком диапазоне можно снимать в основном портреты и птичек-зверюшек с достаточно большого расстояния. На городских улицах им снимать уже практически нечего, в помещении - тем более. А как макро-объектив - у него достаточно ограничнное применение - из-за слабой светосилы можно снимать только неподвижные и малоподвижные объекты.
Берите камеру с китом штатного диапазона ФР: 18-55, 28-75. Потом докупите оптику, со временем.
в 5100 матрица выше поколения, а оптика 70-300 это как бинокль, и темный. итог 5100 кит 18-55 лучший выбор, если из никонов начального уровня, но есть его конкуренты от сони сапога и тд
Nikon D5100 kit 18-105 VR лучше взять однозначно.
5100 лучше! Объектив 70-300 нужен в редких ситуациях, например, чтобы снять белку сидящую высоко на дереве или портрет на улице где пространство позволяет. Но в помещении этим объективом снять практически ничего не удастся. Так что бери 5100 - у него и экран поворотный, который может очень даже пригодится.
Конечно Никон :))
Сравниваете объективы с разным фокусным расстоянием и предназначенные для разных целей. Бери 5100 kit, на нём универсальный объектив. А телевик потом можно и отдельно прикупить.
3100 у меня сам выбирал, 5100 поворотный экран в остальном разницы особой нет, соответственно 5100 переплата необоснованная
смотря для чего, ты пишешь что с 5100 китовый, а с 3100 с макро объективом) смотря чем ты хочешь заняться!