Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На сколько метров он приближает? Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III
Строго от 75 до 300 метров. В зависимости от фокусного расстояния.
Зум-объектив не приближает и не удаляет - расстояние между объектом съёмки и фотографом он НЕ меняет.
Зум-объектив только меняет масштаб изображения (зуммирование = масштабирование) . Он зависит от выбранного фокусного расстояния. При этом, естественно, меняется угол поля зрения.
Вот пример:

Метров на 100.Не советую этот телевик, т. к. он без стабилизатора. Лучше купите Кэнон 55-250 IS.
у всех объективов есть фокусировка на бесконечность.
следовательно, он приближает на бесконечное число метров!
Хм.. . На сколько метров "приближает" не в курсе, а вот увеличивает объект съёмки ровно в шесть раз, если "кроп"-то больше.. .
Не очень удачно ты вопрос сформулировал. Не на сколько метров. а во сколько раз.
Стандартный объектив (который охватывает примерно такое же пространство, что и глаз человека) имеет фокусное расстояние 50 мм. Сравниваем 75...300 и 50. И видим, что данный объектив увеличивает изображение (иначе говоря, приближает предметы) в 1,5...6 раз.
Ну, если хочешь все-таки в метрах, то вот конкретный пример. Если девушка стоит на расстоянии 12 м от тебя, то с помощью такого объектива ты можешь получить иллюзию, что она всего в 2 метрах.
На кропе - в 10 раз, на фф в 6 раз.
Мээрим Жолдошева
ты не умничай, ты рукой покажи))) )
Объектив не приближает и не удаляет. Его оптическая система показывает вам объекты в уменьшенном или увеличенном виде, размещая их изображение на матрице и в видоискателе, изменяя угол обзора .
какие там метры.... он километры приближает
Алекс, почитай что такое фокусное расстояние. И про угловые размеры почитай.
Helen.A. права. Лучше взять CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS
У меня 2 года такой. Хорошо работает.
Кроме того что он без стабилизатора вдобавок мылит после 200мм,
т. е Кэнон 55-250 IS.побивахом его и в стабилизации и более высоким рабочим отрезком 250мм.
объектив не приближает, а увеличивает