Пользовался таким года полтора до покупки 70-200 2,8 L IS. Был доволен! Отличный телевик за свои деньги. Мыла и ХА на дальнем конце не заметил, хотя хорошо искал. Стаб позволяет выставлять выдержки до 1/30 на дальнем конце. Темноват, конечно.. . Но стаб это вполне компенсирует. Из минусов - пылесос (но не сильно) , вращается передняя линза - будут проблемы с использованием градиентного фильтра или полярика. Но эти минусы в наличии у всех теле-объективов этой ценовой категории.
Сразу добавлю - с телеконвертором 1,7х фокусируется уже плохо, не хватает светосилы.
Так что если нет денег на 70-200 4 L IS, то берите 70-300 4-5,6 IS, и не парьтесь!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить Canon EF 70-300mm 1:4-5.6 IS USMваше мнения
Нормальная штучка птичек снимать и вообще в зоопарке. Впрочем аналогичный тамрон, имхо не хуже.
Пылесосит, тупит, вылезает и крутится хобот. Снимает вполне пристойно, в особенности, за свои деньги !
Мылит он на длинном конце.... а так неплохой объектив. Верить или нет дело конечно ваше, но это не только мое мнение, так многие считают.
Имею сабж более 2 лет, хорошая линза. Нащет мыла на 300 мм не верьте. Да, из минусов - нет пылевлагозащиты, пылесосит. Крутится передняя линза. Нет FTM. Неполноценный USM (Micro- а не Ring- )
Хороший объектив. На ф. р. 70 хороший портретник.
Лучше подумайте про 70-200L f/4 без стаба вполне доступен по стоимости, а по качеству превосходит многократно