Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат взять для начинающего фотографа? (рассматриваю из полупрофессионального)
Хочется чтобы и качество было хорошее и четкость в изображении. К примеру ещё, чтобы качество менее портилась при обработки на фотошопе.. . Спасибо)
Очередной полуфотограф на подходе.. .
В общем выбирайте:
Nikon D5100/D5200 kit 18-105
Canon 600D/650D kit 18-135
Sony A57 kit 18-135
По ценам надеюсь сами разберетесь сколько это стоит. Приходите в магазин берете их посмотреть, и выбираете самое удобное, и логичное с вашей точки зрения.
В общем выбирайте:
Nikon D5100/D5200 kit 18-105
Canon 600D/650D kit 18-135
Sony A57 kit 18-135
Андрей Пиянзин
под полупро я так понимаю подразумеваться без сменной оптики. А то это начального уровня зеркалки.
Хусрав Ерматов
спасибо)
рассматривай таки уже из любительского-кэнон 5дмк3
как запарили "полупрофессионалы"
ну когда они уже выучат, что таких не бывает: ?
тоже поди думает: Какой фотик мне надо купить, что бы начать зарабатывать на свадьбах, и за какое место его держать
я пять лет назад свой выбор остановил на сони, пока не спешу менять.

Хусрав Ерматов
Я приглядываю Nikon или Canon, как то больше нравится.
А как этот sony, хороший? Тебе нравится?
полуподлец,
полуневежда,
но есть надежда,
что станет полным,
наконец!
полуневежда,
но есть надежда,
что станет полным,
наконец!
Хусрав Ерматов
ахахаха классно написано)
"чтобы качество менее портилась при обработки на фотошопе"
Обычно в фотошопе улучшают фото.
Но некоторые, особенно одаренные, считая, что улучшают делают из фото полное гАвно!
Обычно в фотошопе улучшают фото.
Кенон 1100Д 18-55
Любой, мне нравица такой коричневый никон D5200,он зеркальный, в него еще и посмотреться можно: -)
НУ НЕ БЫВАЕТ ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОАППАРАТОВ!!!
Нет такого понятия полупро, есть любительские и профессиональные. д3200 или д5100
качество, это от ручек зависит, практически любая мыльница сейчас может дать приемлимое качество при идеальных условиях съемки обусловленными настройками камеры, четкость, это резкость изображения, в отличие от дорогих камер с дорогой оптикой, как бы это ни было удивительно - мыльницы имеют менее привередливую оптику и менее заметные искажения изображения, а вот портится от обработки - это опять зависит от ручек снимающего или обрабатывающего, я считаю, что нормальные люди делают два вида съемки, первый съемка не предусматривающая последующую обработку и съемка предусматривающая обработку и производится такая съемка по параметрам необходимым для обработки. Самое главное, сейчас я разобью тебе сердце, в природе нет "полупроффессиональных" камер, есть только люди работающие на полставки