Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат нужно покупать начинающему "фотографу"?:))

Плёночную зеркалку! и никак иначе!
Кристинка Гольдер
Лучший ответ
практически любой (по деньгам ) с главным условием - наличие полностью ручного режима. Если поймёте, что Вы -"фотограф", а не "юзер" - второй уже по запросам.
Начинающему фотографу начинать надо, ИМХО, с мыльницы. Весь вопрос в том, с какой? Если ваш интерес к фотографи ограничивается съёмкой наиболее знАчимых моментов Вашей жизни с последующей печатью снимочков в семейный альбом, то брать можно абсолютно любую камеру любого производителя в ценовом диапазоне 7-10т. р. Если же есть подозрение, что фотография для Вас может стать серьезным увлечением, то брать стоит, опять же, мыльницу, но только непременно имеющую полный набор творческих режимов (т. е. режимов ручного управления экспозицией) . Вариантов тут тоже масса, начиная от Кэнонов серии SX и кончая Fuji S200EXR, Canon G11, Lumix LX3.
Если в кавычках, то "мыльницу".
Если действительно начинающий фотограф, то зеркалка начального уровня.
Инна Николаева
а что такое "начинающий"??? Я когда был начинающим фотографом-любителем купил "Зенит", потом, начинающим фотографом в журнале (на вольных хлебах, разумеется) купил Olympus OM1, потом начинающим фотографом на постоянке OM4 титановый.
Немного поработал манагером, отстал от жизни и снова начинающим фотографом-любителем взял Pentax *ist DS, отснял на нем тысяч 40 кадров, включая десяток награждений и пару свадеб.. . Pentax на тот момент ничего стоящего не предложил и как начинающий цифровой фотограф-профессионал (свадьбы, портрет, кадры для портфолио) я взял Fuji S3 Pro - верой и правдой служит мне до сих пор. И только когда я стал жить фотографией и только фотографией, я купил Nikon D2h, затем D2Xs и сейчас D3. Теперь я снова начинающий фотограф, только уже форматный. У меня две камеры Wisner 5x7 и Galvin 6x9...

Это моя дорожка, каждый выбирает свою.
Светлана Буряк
Если есть желание этим в дальнейшем увлекаться, хотя бы даже на любительском уровне. Вполне можно взять зеркалку начального уровня.
Акрам Амонов
Ильяс Аннагельдыев Не согласен с Вами.
Судя по профилю "Каролинка*ЗАГАДОЧНОЕ СОЛНЫШКО*" человек вас еще 15 раз спросит что такое зеркалка.
Не имея подготовки брать зеркало бессмысленно, все равно человек будет все на автомат ставить.Я таких "фотолюбителей" видал в одном месте, в Москве.Девочкам дарят фотоаппарат, а они кроме кнопки спуска затвора больше и ничего не знают.
Qàłłd'ełłìàssnattęrson Jytełłłacorifatindn Здрасьте))) Интересно было почитать Ваш разговор.)) Только могу поспорить, что такое зеркалка, я знаю, но Вы правы, в общем я полный ноль в искусстве фотографии.)) Спасибо Вам за ответы))
Qàłłd'ełłìàssnattęrson Jytełłłacorifatindn ))))
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зеркаL9;лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.

)))))вот так вот)))))))))
фотографу в ковыках...) ) гы.. . банка консервная с дыркой, а не Шарапова...)))
Надя Хусайдин
Ксения Тарасова может девушке реальный совет НУЖЕН!!! А не Ваши идиотские унижения. Метод бумеранга- укусили меня, укушу кто попадет следующий?
Qàłłd'ełłìàssnattęrson Jytełłłacorifatindn спасибо Вам, Елена,за поддержку)))))
смену самое то я с неё начинал
Юлия Шипилова
если фотографу в кавычках, то купи мыло попроще и все
Смотря какой уровень, если никакой, только цифромыло - тысяч за 8 - 10 с ручными настройками Canon SX 120 или G9 например. (Я так думаю это именно вам)
Прежде чем покупать следующие камеры необходимо прочитать определенное количество литературы, знать терминологию и обязательно читать инструкцию к фотоаппарату чтобы не спрашивать "А как фон размывать? Я купила себе никон за 25 к, а мозга книги почитать не хватило" или "Где у фотоаппарата объектив? "
Если более высокий уровень это когда уже человек отличает штатив от светофильтра и объектив от автоспуска, то уже можно покупать ультразум или зеркало. Sony H50 - ультразум, Canon 450/1000d или nikon d3000 - уже зеркала.
Seiran Gasparyan
Начинающему - любой)
а потом можно Canon u Nikon)
Если серьёзно подходить советовал бы SONY DSC-HX1
купи не дорогую зеркалку
можешь даже пока с КИТовым объективом
Nikon D3000 очень хороший даже на любителей
но с другой стороны почему начинающий фотограф должен с плохой зеркалкой ходить или вообще с мыльницей
когда лучше сразу купить хороший фотик

мой тебе совет nikon D3000
у меня такой.. . очень довольна
если хочешь посмотреть качество могу скинуть тебе фото, сделанные на него
я думаю то что нужно и для новичков и для любителей!
удачи
Начинающему следует начать с цифрового компакта ( мыльницы ) только так с этим полностью согласен с Александром Зоричем.
А дальше вам видно будет, стоит ли этим заниматься всерьез и вкладывать себя и деньги в это дело.
Начинайте если позволяют средства с качественого аппарата, потому как в будушем не придется менять.
Очень хорошая модель Fuji S200EXR, но Lumix Lx3 еще лучше. Аппараты высокого класса, для многих такой покупки хватит на всю жизнь.