Интересует вопросы:
1) В какой характеристике фотоаппарата определятся качество ? ( как она называется )
2) Какое число этого качества лучше всего для любителя ??? ( в плане простые фото на природы, когда гуляю, выпиваем и т. д. )
П. С До этого был фотоаппарат Касио 10 мп, старый еще.... на то время был дорогой. Мне понравился, но он сломался, а ремонтировать как то не хочется.. . ведь уже куча новых моделей и лучше этой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как определяется качество съемки на фотоаппарате? И какой лучше купить для любителя ?
Физический размер матрицы, качество и светосила объективов. Но всё это ерунда, если нет знающего и умеющего фотографа. Для чисто для себя, любой сойдёт. Если из дешёвых, то направьте свои взоры на произведённое ОЛИМПУС и ФУДЖИ.
1. Такой характеристики нет. Качество определяется визуально по сделанным снимкам.
2. "Числа качества" не существует, на то оно и качество (а не количество) . Или вы, скажем, вкус еды и удовольствие от секса тоже числами измеряете?
>Как определяется качество съемки на фотоаппарате?
Никак, поскольку никто не знает, как это самое "качество" измерить количественно. Вот ты, когда написал "качество" - ты что конкретно имел ввиду?
>И какой лучше купить для любителя ?
На какой денег хватит.
>И какой лучше купить для любителя ?
На какой денег хватит.
Я бы сказал так: качество определяется несколькими ключевыми параметрами, и еще многими второстепенными, В СУММЕ. Поэтому САМЫЙ характерный показатель, хотя и очень усредненный - ЦЕНА! В любом случае, начиная от 1000$, качество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее у всех моделей. :)
Полнокадровый, кроп, мыльница, телефон..
ответы по порядку: 1- это бренд, модель и номер. 2- цена. чем число денег выше, тем качество лучше. Определись с числом денег, которые не жалко не пропить и потратить на ф/а.
1. Мастерство фотографа.
2.Численному измерению не подлежит.
Купите себе Сони NEX-3NL.У этой камеры матрица, размером как у зеркалки. Для Ваших задач вполне хватит.
Гузалия Ахмадуллина
для моих целей нужен в 5 раз дешевле. Да и куда мне эта бандура нада? раз уроню и жопа вспышке сразу.
"Качество съёмки на фотоаппарате" -определяется мастерством фотографа, и только потом его тех. данными, а покупать тот -на какой денег хватит.

Ваш вопрос состоит из двух компонентов.
1 Качество Объектива
2 Качество Камеры
И по каждому пункту будут свои нюансы.
1 Качество Объектива
2 Качество Камеры
И по каждому пункту будут свои нюансы.
1.
а) Оптика
б) Матрица
2.
а) Светосила (чем светосильней, тем лучче) , разрешающая способность (чем выше, тем лучче) , наличие хроматических оберраций и дисторсии (чем меньше, тем лучше) ,
б) Рзмер в дюймах, динамический диапазон (чем больше, тем лучше) .
И много другого.
Будете брать аппарат до 15 тыс руб, не обращайте внимания на все вышесказанное кроме размера матрицы. Возьмите сони некс, как советовала Хелен. А если бабули через край, то сони RX-1/
а) Оптика
б) Матрица
2.
И много другого.
В фотоаппарате много параметров и характеристик отвечают за качество.
Кроме того критерии оценки качества у каждого свои. Кому то качества с телефона достаточно, а кто то жалуется на то что при ИСО 800 второй пятка слишком сильно шумит в тенях.
Поэтому решите для себя сколько вам не жалко выложить за новый фотоаппарат и идите в магазин.
Чем больше выложите тем лучше будет качество.
Основные критерии при выборе камеры можете посмотреть тут: http : / / roman-vlah . ru/kakoy-fotoapparat-vyibrat/ (уберите пробелы).
Конкретно по вопросам:
1. Цена _ одна из характеристик ФА, определяющих качество.
2. Число определяется количеством денег, которое любитель готов отдать за ФА, чтобы получать
соответствующее качество, которое является лучшим для конкретного любителя.
бюджет бы огласили.
Гузалия Ахмадуллина
из дешевых, написал же просто для фотографий.
Хорошо расписано про параметры и выбор фотоаппарата: shift7.ru/electronics/31-kak-vybrat-fotoapparat.html