Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как определяется качество съемки на фотоаппарате? И какой лучше купить для любителя ?

Интересует вопросы:
1) В какой характеристике фотоаппарата определятся качество ? ( как она называется )

2) Какое число этого качества лучше всего для любителя ??? ( в плане простые фото на природы, когда гуляю, выпиваем и т. д. )

П. С До этого был фотоаппарат Касио 10 мп, старый еще.... на то время был дорогой. Мне понравился, но он сломался, а ремонтировать как то не хочется.. . ведь уже куча новых моделей и лучше этой.
Физический размер матрицы, качество и светосила объективов. Но всё это ерунда, если нет знающего и умеющего фотографа. Для чисто для себя, любой сойдёт. Если из дешёвых, то направьте свои взоры на произведённое ОЛИМПУС и ФУДЖИ.
Екатерина Замэ
Лучший ответ
1. Такой характеристики нет. Качество определяется визуально по сделанным снимкам.

2. "Числа качества" не существует, на то оно и качество (а не количество) . Или вы, скажем, вкус еды и удовольствие от секса тоже числами измеряете?
Ваня Коваленко
>Как определяется качество съемки на фотоаппарате?
Никак, поскольку никто не знает, как это самое "качество" измерить количественно. Вот ты, когда написал "качество" - ты что конкретно имел ввиду?

>И какой лучше купить для любителя ?
На какой денег хватит.
Петя Бабюк
Я бы сказал так: качество определяется несколькими ключевыми параметрами, и еще многими второстепенными, В СУММЕ. Поэтому САМЫЙ характерный показатель, хотя и очень усредненный - ЦЕНА! В любом случае, начиная от 1000$, качество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее у всех моделей. :)
Полнокадровый, кроп, мыльница, телефон..
ответы по порядку: 1- это бренд, модель и номер. 2- цена. чем число денег выше, тем качество лучше. Определись с числом денег, которые не жалко не пропить и потратить на ф/а.
1. Мастерство фотографа.

2.Численному измерению не подлежит.
Купите себе Сони NEX-3NL.У этой камеры матрица, размером как у зеркалки. Для Ваших задач вполне хватит.
Гузалия Ахмадуллина для моих целей нужен в 5 раз дешевле. Да и куда мне эта бандура нада? раз уроню и жопа вспышке сразу.
"Качество съёмки на фотоаппарате" -определяется мастерством фотографа, и только потом его тех. данными, а покупать тот -на какой денег хватит.
Ваш вопрос состоит из двух компонентов.
1 Качество Объектива
2 Качество Камеры
И по каждому пункту будут свои нюансы.
1.
а) Оптика
б) Матрица

2.
а) Светосила (чем светосильней, тем лучче) , разрешающая способность (чем выше, тем лучче) , наличие хроматических оберраций и дисторсии (чем меньше, тем лучше) ,
б) Рзмер в дюймах, динамический диапазон (чем больше, тем лучше) .

И много другого.
Будете брать аппарат до 15 тыс руб, не обращайте внимания на все вышесказанное кроме размера матрицы. Возьмите сони некс, как советовала Хелен. А если бабули через край, то сони RX-1/
Борис Пак
В фотоаппарате много параметров и характеристик отвечают за качество.
Кроме того критерии оценки качества у каждого свои. Кому то качества с телефона достаточно, а кто то жалуется на то что при ИСО 800 второй пятка слишком сильно шумит в тенях.

Поэтому решите для себя сколько вам не жалко выложить за новый фотоаппарат и идите в магазин.

Чем больше выложите тем лучше будет качество.

Основные критерии при выборе камеры можете посмотреть тут: http : / / roman-vlah . ru/kakoy-fotoapparat-vyibrat/ (уберите пробелы).
Конкретно по вопросам:
1. Цена _ одна из характеристик ФА, определяющих качество.
2. Число определяется количеством денег, которое любитель готов отдать за ФА, чтобы получать
соответствующее качество, которое является лучшим для конкретного любителя.
Miss .
бюджет бы огласили.
Гузалия Ахмадуллина из дешевых, написал же просто для фотографий.
Хорошо расписано про параметры и выбор фотоаппарата: shift7.ru/electronics/31-kak-vybrat-fotoapparat.html
Роман Мишура