Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь!!! Какой фотоаппарат лучший из мыльниц по качеству съемки ,либо зеркальный для новичков?

Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д.
Зеркальный фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве.
Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Что касается выбора недорогих камер, то технический уровень у них всех - достойный, за исключением самых дешевых моделей. Обратить внимание надо на то, какие имеются программы. Чем дороже аппарат - тем больше программ для самых разных условий, мощнее встроенная фотовспышка. Важна кратность зум-объектива. Чем больше кратность - больше увеличение (можно снимать крупным планом с более далекого расстояния) .
Лучше или хуже фотоаппаратов не бывает. Просто они все разные, как и люди. У каждого свои достоинства и недостатки.
(Love)Лю Тво(You) Yлb|Бky
Лучший ответ
По качеству съёмки все цифромыльницы примерно одинаковы.
Лучше зеркалка начального уровня, но для того, чтобы от неё, а впрочем, как и от цифромыльницы с ручными настройками, добиться хорошего качества фото, нужно УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!
Дмитрий @^
хороший аппарат например кэнон а720, у меня а560.

а ночью используют подстветку или вспышку.
Aleksandr Korinenko
из недорогих мне советовали в магазине НИКОН
Зеркальный, для новичков, Nikon D3100, Canon 1100D, Sony A390
Олег Головин
sony nex 5 kit