Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше для съемки видео, фотоаппарат или видеокамера? ~20 000p
У видеокамер лучше с автофокусом, но зато у фотоаппаратов лучше качество съемки, не так ли?
Бытует мнение, что у фотоаппарата качество картинки лучше, больше плюсов ВООБЩЕ нет. Хотя и это полная чуш, так как в последнее время стали производить даже любительские видеокамеры с 3 матрицами (SD-800 например) , где каждая матрица отвечает за один из своих цветов, за счет чего пиксель не разбивается на цвета и картинка выходит гораздо лучше, плюс ко всему выгорание пикселей на матрице фотоаппарата из-за сьемки видео ведёт к ухудшению качества картинки и к порче устройства... Так что лично для меня ответ очевиден фотоаапарат для фото, видеокамера для видео.
А как сами то думаете?
Конечно же видеокамера лучше для видеосъёмки.
Нет не верно. Качество у видеокамер выше так же как и разрешающая способность. Единственный большой (или не очень - зависит от предпочтений) плюс, это возможность смены объектива и "кинематографический" результат.. . в основном достигается за счет боке. Видеокамеры способные размывать фон стоят от 100К +/-. Зеркалки стоят от 15-20 с видео возможностями.
Для тех кто снимает: всё, что под ноги попадает - лучше мобильник!
А для тех кто творчески подходит - фотокамера.
Да, у фотоаппаратов качество съёмки лучше именно фотографий. А видеокамера рассчитана как раз для съёмки видео. Фотоаппарат с функцией видеокамеры это и не то и не другое. Покупайте видеокамеру.