Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

и какой фотоаппарат можете посоветовать не профессионалу (фотографировать в свободное время)? плюс хорошее качество фото

Да вот, собственно, дешёвым Тыщекэноном фоты сделаны.
Только ещё и обработаны чутка потом.

Евгения Алексеенко
Лучший ответ
Любую зеркалку. Качество в них будет зависит от мастерства фотографа.
Снимает не камера, а фотограф!
У всех камер хорошее качество фото. По крайней мере, стоимостью выше 4 тысяч рублей.
нет других требований - бери любую
Гляньте любую зеркалку начального уровня, при относительно невысокой стоимости (18-25тыр. с самым простым объективом) , они обеспечивают отличное качество фото.
Кэнон 550
Зеркалки - это конечно хорошо, но если Вам не профессионально заниматься, а фотографировать в свободное время, то лучше выбрать из серии ультразумов. Вам будет проще с ним дружить, много возможностей, универсальная оптика. Качество конечно не дотянет до зеркалки, но для себя Вам будет более, чем достаточно!
Юлия *
Nikon D7000 или Pentax K5 обе камеры для любителя на 5 с плюсом, больше и не надо, а всё что дешевле, уже компромисс.

Более сложный вопрос объективы к ним. Если за разумные деньги, то на Никон AF 24-85/2,8-4 а на Пентакс SMC Pentax DA 17-70mm f/4 AL [IF] SDM. Конечно, можно и лучше, но существенно дороже, а если дешевле, то значительно хуже
Безотносительно мастерства фотографа. Только про камеру. Никон Д7000.
А так - да, дятел и Хасселем не сумеет.

Всё, Ольга, прекращаю отвечать на Ваши вопросы. А то Вы подумаете, что я продаю Д7000.
olimpus pen, sony nex
Г*
Гузелька ****
смотря что ты хочешь фотографировать (в свободное время) я вот например слышал что для макро фото зеркалка неочень подходит, а для портретных фотографий наоборот, у профессионального фотографа для каждого случая свой объектив а может даже и камера, определись что ты будешь фотографировать а уже потом с этим критерием подбирай камеру
Лана Цар
а что лучше никон или кэнон??