Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли обращать при покупке фотоаппарат на его конструкцию? Или только большая матрица и хорошие качество фото?

Например какой из этих по конструкции лучше:

А какая конструкция и внешний вид лучше подойдёт для ультразума и мыльниц?
Dinara Serikbai
Главное МАТРИЦА
Дима Прайс
Лучший ответ
Есть мыльницы с ультразумом но там маленькая матрица можешь взять зеркалку и телеобьектив, но это выйдет на порядок дороже
Света Гергерт
Самая важная характеристика - матрица (большой физический размер) + классный объектив. У вас на снимках представлены четыре хм, "конструкции", зеркалка (DSLR), компакт, зеркалка (SLT) и ультразум (универсальный объектив) . Вы наверное выбираете не по "конструкции",а по дизайну. Самая крутая по качеству исполнения естественно Leica(ультразум), но у ней маленькая матрица и не сменный объектив. Хороший компакт с приличной матрицей, но у него так же не сменный объектив ( очень хороший фикс). Ну а зеркалки так же имеют приличные матрицы, а вот объектив зависит от личного выбора. Вам нужно "определиться" для чего вам фотоаппарат? Если на каждый день и для всех задач - то "ультразум". Если просто "фоткать" и носить в сумочке - "компакт". Заниматься фотоделом серьезно и в дальнейшем повышать свой уровень - "зеркалка"(но она потребует дополнительных затрат".
Алина Ан
ой какая Леечка хорошая!
При покупке фот все-таки лучше покрутить в руках, посмотреть, как в руку ляжет
Teke Boy
Под параметры "одного размера матрица и примерно одинаковое качество" - подходит очень много моделей.
Так что, конечно - щупайте, пробуйте фотать, смотрите "дружелюбность" меню.. .
Что в руку и на душу ляжет - то и берите.
**
***tolik ***
Вам конструкция до лампочки, разве что орехи им колоть. Самое важное размер матрицы и обьектив. К остальному можна привыкнуть.
Николай Гула
Стоит обращать внимание на то, как фотоаппарат лежит в руке: если он с самого начала "не лёг" в руку, очень может быть, что Вы так и не сможете к нему привыкнуть. Это очень индивидуально и зависит, в частности, от размера кисти.
Erlan Sadvakasov
Я за лейку
Ляйку купи. Очень качественная ручная сборка.
Эта Лейка всем газоны польёт, подстрижет и выровняет ...Вах какая :)
Лейка! Бери лейку!
а что такое конструкция?