Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой б\у фотоаппарат можете посоветовать новичку?
Цена до 70000тг (13000руб). Желательно чтоб был с экраном и качество фото было норм. Видео fullHD.
за такие деньги нормальный фотоаппарат вы не приобретете.
... Canon eos 600D/Nikon D5200
Никон Д5100.Есть вход для подключения внешнего микрофона.
Поищите, может найдёте
Fujifilm X30
Fujifilm X-S1
Fujifilm X30
Fujifilm X-S1
fujifilm x100 лучше если x100s
Nikon d3400
кенон.
или уж сони
если кенон не найдется.
или уж сони
если кенон не найдется.
Canon 550D-600D реально хороший взять.

Беззеркалки: Sony NEX-5N (5R,5T) - отличный вариант как раз за такую сумму. Желательно, чтобы объектив комплектный был 18-55, а не 16-50.
Б/у фотоаппарат новичку покупать я бы не советовал, так - как новичок может крепко "налететь" на "конкретно-убитое" б/у... Я для себя недавно приобрёл б/у Canon Powershot G1X. Он как-раз такой, какой Вы ищете: с поворотным дисплеем, видео Full HD умеет хорошо снимать, с мануальными настройками, очень резкий, стабилизированный 4Х-зум-объектив, удобный крепкий корпус, можно носить в кармане и т. д. и пр.
Вот такой вот.. Могу рекомендовать. И как-раз в указанную сумму вписывается.

Xeops Se
ну если ходить по авитам и всяким индусам, то гарантированно налетишь, особенно если новичок
Nikon d3400- идеальный фотоаппарат.
Всего 2 минуса нет разъема под микро.
Экран не поворачивается.
Если тебе кто-то начнет втирать, что кроп хуже снимает, плюнь ему в лицо и уходи. Кропом также можно гениальные фотки делать.
За эти 2 минуса придется конкретно доплатить и взять canon или соньку, но это уже не для начинающих.
А вообще, абсолютно любой . Хоть телефон, хоть мыльница.
Походи пару месяцев поснимай, потом если желание не пропадет-купи.
А то купишь и будет валяться без дела.
Удачи.
фото какое было из контакта, качества нет совсем.

Всего 2 минуса нет разъема под микро.
Экран не поворачивается.
А то купишь и будет валяться без дела.
Удачи.

Ирина Гутор
Т. е. Никон только для начинающих, а Кенон для продвинутых?