Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой цифровой фотоаппарат лучше подарить пожилому человеку, не профи, просто любителю по снимать события, свои цветочки

Мало информации о "пожилом" человеке - может он прекрасно снимал на Зенит или ФЭД, тогда полностью автоматические мыльницы для него будут пустышкой.
Фотоаппараты сейчас трёх основных типов
Зеркалки - типа Зенита
беззеркалки - типа ФЭДа или очень грубо Смены.
мыльницы - для совсем бестолковых.
Если человек снимал - значит опыт у него есть.
Имейте ввиду - обычно пожилые люди плохо видят вблизи, поэтому фокусировка "по экранчику" совершенно не годится. Ему что каждый раз когда снимать очки надевать, а вдаль он в очках не видит.. .
Вот в зависимости от того, чем он снимал и как он видит вблизи выбирайте.
Сам купил зеркалку только потому, что у нее есть видоискатель с подстройкой диоптрий.
И чем дороже, тем обычно лучше
РБ
Раиля Буцыкина
4 113
Лучший ответ
по бюджету - самый дорогой
Подари компакт от Сanon.A1200.
пожалуй где больше сюжетных программ это и качественнее, чем просто снимать на авто и проще, а вот фирма от Кэнона, Никона, Сони, Пентакса, Фуджи и Олимпуса, вот какой больше понравится, уДАчи
Mika Meru
Mika Meru
39 300
Я бы вот такой ультразум подарил.. : Fujifilm FinePix HS25EXR На все случаи жизни подойдёт.
Подарите Canon G12
NO
Number One
24 297
Сейчас они все настолько навороченные, что подойдет практически любой. За пикселами гнаться не стоит, все равно незаметно, так любой 5-8 Мпик и вперед, главное, чтобы макросъемка была (на всякий случай)
Санёк Крылатый
Санёк Крылатый
16 733
"Мыльницу" с зум-объективом и быстрой матрицей, в остальном - некритично.
panasonic GF3 или G3 с китом то есть 14-42 http://www.pleer.ru/_46226_Panasonic_DMC_GF3_Kit_14_42_mm_White_DMC_GF3KEE_W.html + сумку и флешку выйдет около 13-14р удачи в выборе
любой на выделеную сумму, все имеют автомат,
Anvar Ashimov
Anvar Ashimov
153

Похожие вопросы