Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В течении какого срока, после покупки можно вернуть цифровой фотоаппарат в магазин? Если просто непонравился, без всяких

В течении какого срока, после покупки можно вернуть цифровой фотоаппарат в магазин? Если просто непонравился, без всяких дефектов. ..а именно - купил фотик, и ненашол нужных функций - хочу вернуть.
Если магазин сам не предлагает более лояльных условий (например при покупке без полной проверки) и если это не покупка через интернет/по почте (без проверки при покупке) , то
по закону замена данного товара надлежащего качества не производится.

Т. к. фототехника входит в
"ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"
(Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

...
"п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; ФОТО- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) "

Т. е. , все зависит исключительно от доброй воли магазина или его политики продаж, закон не обязывает их принимать от Вас данный товар (фотоаппарат) обратно, если он надлежащего качества.
(и условие о 14 днях в данном случае не действует)
Таужан Умирбеков
Лучший ответ
Нельзя вернуть или обменять исправный аппарат, если только он не по Интернету покупался.
14 дней. А вообще вам сюда

Е)
Еламан )))
исправную технику нельзя.
неисправную только по заключению экспертизы.
о чем думали когда покупали?
Р*
Расул ***
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты... .

Это согласно ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Ну а там, как договоритесь с продавцом)))) ) Либо ищите недостатки в товаре!
В течение 14 дней со дня покупки Вы можете придти в магазин, написать заявление и вернуть товар. Только товар должен быть в надлежащем виде и в полной комплектации. Не забудьте взять с собой чек и паспорт. Ссылаемся, естественно на Федеральный закон "О защите прав потребителей"
14 дней можно вернуть но если упаковка цела и фотоаппарат не поцарапан не поврежден. При наличии чека и паспорта.
двух недель (гарантию вы когда нибудь читали в своей жизни?)