Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли по Закону о защите прав потребителя вернуть цифровой фотоаппарат?
Со дня покупки прошло 3 дня. Вроде исправный - мы плохо разбираемся. Не нравиться качество снимков и цветопередача с какими бы настройками не снимали. И при 4-х кратном увеличении снимки получаются не резкими. Фотик кассио. Сравнили с Олимпусом у которого все в норме. Может он вообще бракованный?
Вам всегда обьяснят, что виноваты вы сами. Так что на практике ничего у вас не выйдет. Кстати, я почти на 100 процентов уверен, что виноват не аппарат, а кривые ручки фотографа - ключевая фраза вашего вопроса - "мы плохо разбираемся"
мдя.. нельзя.. по причине "мы плохо разбираемся"..вам предложат экспертизу.. кстати за ваши же деньги.. а потом окажется што кому то лень инструкцию прочитать было:))
Нет нельзя.
(Только по заключению гарантийной мастерской).
То что вам понравился розовый цвет, но сам аппарат оказался не ахти, не есть проблема продавца.
Если брали в именитой конторе то, скорей всего пойдут на уступки. С мелкими поставщиками скорей всего придётся бодаться в суде.
UPD. Кстати может прокатить такой финт как: этот аппарат сдаёте, доплачиваете деньгу и берёте другой.
мдааааа уж, как все в России запущено, в Америке с этим намного проще, тут если даже просто не понравилось что-то, пошел и вернул в магазин, не говоря уже о браке или каких то дефектах)))
Инна Федюшина
Т.е. можно сдать любую технику за любую цену? Как-то не вериться, если честно.
смотрят на механические повреждения, если таковых нет, то безоговорочно вернут вам деньги.
Muxamed Ali
И, когда люди люди начнут читать Закон о защите прав потребителей ВНИМАТЕЛЬНО?
Исправные технически сложные товары НЕ ПОДЛЕЖАТ обмену.
Можно если остался чеки товарный вид полностью в сохране т. е без царапин. Зависит только от продавца если покупали в супермаркете, так что учтите это. Говорите сразу что не устраивает крайне низкое качество, все умеет и все настраивали, предложите настроить лучше.
Грозитесь судом и разыгрывайте сцены если вам откажут - это помогает
а так продукт сложно технически - и не попадает в список товаров которые можно просто так вернуть - потому ваша ставка на не соответствие указанным характеристикам!
Вернуть конечно можно в пределах двух недель (даже если потеряли чек) , если это не результат вашей ошибки-например уронили в воду и т. п.
Тоня Малахова
Фотокамеры и телефоны, в частности, при *очной* покупке (не через интернет) из соображений "не понравился / не подходит" обмену не подлежат.
Только, если "снимки получаются не резкими" по причине неисправности фотокамеры, а не потому, что владелец использует 4-х кратный *цифровой* зум, который по определению должен ухудшать картинку...
Muxamed Ali