Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как определить процент износа цифрового фотоаппарата?
Предлагают цифровой фотоаппарат б\у. Как определить процент износа цифрового фотоаппарата? Это возможно как то вычислись? Может он накроется через 10 снимков!
когда запортачит
Лер4Ик... *..
ответ не верный!
Сомневаюсь, что есть методика расчёта износа цифрового аппарата (если я ошибаюсь меня мгновенно поправят) .
Но в принципе я бы не стал покупать такую сложную технику как цифровой аппарат со вторых рук.
Ведь дефекты могут быть скрытыми. Кроме того, прежний владелец не будет афишировать истинное состояние аппарата, если он обнаружил в нём нечто, мешающее его нормальной работе.
покупать только у хороших друзей которые скажут правду.
Сложный вопрос.
Можно твердо утверждать, что при отсутствии явных дефектов первыми должны выйти из строя аккумуляторы. Но они, слава богу, заменяемы, если не есть что-то антикварное.
Обычно в ТТХ указывается расчетное количество срабатываний затвора.
Со временем, говорят, и видоизменяется качество сенсорной матрицы - у нее снижается чувствительность и нарушается цветопередача.
Но как это перевести в проценты, нужно писать диссертацию
а чего ему будет )) износ только в зеркалках, там механика. А простой электроника. Механика по количеству срабатываний затвора (Nikon) а мыльница по внешнему виду: грязность ;)
Да !! и стоимость максимум 60% от цены нового.
Износ у зеркальных камер можно определить. Как, точно я не знаю. Поищи в интернете, есть проги, которые позволяют проверить количество снятых кадров. Ресурс камеры можно также узнать в инете, или в паспорте камеры.
На цифрокомпакте это не так критично. Первое, что выйдет из строя это скорее всего спусковая кнопка.
Берёте фотоаппарат, и с силой кидаете об стену, замечу сила болжна быть соразмерной с весом фотоаппарата, если он включается после этого -это хороший фотоаппарат! ! Прослужит Вам ещё долго. Если не включается - значит фотоаппарат плохой и он не протянет даже 10 снимков. а если фотоаппарат разлетелся на мельчайшие частицы то Вы ошиблись в расчётах Сила - Вес! К сожалению точную формулу расчёта сказать немогу!
P.S. В инструкции есть срок службы данного прибора, то-есть производитель ручаестя, что данное устройство будет служить верой и правдой энный срок, а дальше так сказать дело ваше! , эт на случай того что первый случай Вам не понравится из за идейных соображений, либо же возникну трудности в расчётах Сила - Вес!
Каждый фотоаппарат расчитан на примерное количество срабатывания затвора+условия ипользования влияют на качество б/у аппарата.