Я весь день просидела, прочитала кучу информации про фотоаппараты. Пролазила миллион сайтов. Просмотрела почти все фотоаппараты Canon и nikon.
НИЧЕГО НЕ ВЫБРАЛА.
В общем посоветуйте! только не так (допустим) "Canon EOS 1000D либо Canon EOS 500D Body а лучше зайти сюда Вот СЮДА!
И выбирай"
А просто тупо, прямо напишите (допустим) "Бери canonХХХ"
Простите за мою наглость (( но я правда очень замучалась. Мне нужен фотоаппарат в подарок сестре. Она в школьной газете фотограф. Ей нужен фотоаппарат со съемными объективами ну типо полупрофессиональный. И чтобы качество было не плохое. Т. к. много фотографий делай на мероприятиях, в общем фотографии детей со сцены.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Короче, всё надоело! Профессионалы! Посоветуйте фотоапорат (псевдозеркалку либо зеркалку) в пределах 20-23тысяч.
Учитывая то обстоятельство, что аппарат нужен для репортажа, то 1100 слабее по скорострельности, например.
Поэтому - не ниже Canon EOS 550D.
Это вопрос скорее к любителям, они такими снимают. А в принципе ЛЮБУЮ зеркалку, на какую денег хватит. Слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и всё связанное с этим при таком бюджете забудьте. Тупо идёте в магазин и просите зеркалку от Никон или Кэнон в пределах вашей суммы. Например НИКОН Д-3000
кэнон 5дмарк2-23000юаней-беги в магаз
Купи Сони А390, еще и на сумочку останется.
1000В - снята с производства, устарела
Canon EOS 1100D, но со сцены снимать надо 50-200 стекло и пыха обязательна, спидлайт 430 либо 480
то же и с никоном, моней и остальными пентаксами
Уважаемая Варвара!
Поверте опыту - фотографу школьной газеты не нужен фотоаппарат со сменными объективами. Ему нужен универсальный фотоаппарат. А полупрофессиональных камер вообще не существует поскольку не существует полупрофессионалов.
Настоятельно рекомендую купить камеру Fujifilm FinePix HS20EXR
1. Это ультразум с огромной разницей фокусных расстояний. Нет необходимости покупать дорогие фиксы и постоянно их менять на (О, УЖАС! ) на школьных мероприятиях.
2. Качества объектива и матрицы с лихвой хватит на любую, не только школьную газету.
3. На оставшиеся деньги лучше купить два комплекта аккумуляторов АА 2700 mA и зарядное устройство Robiton Smart S800. И вы забудете про внезапно севшие батарейки. Внешнюю вспышку, штатив, сумку побольше чтоб всё это уместилось (кроме штатива) .
4. Камера снимает в RAW так что можно в лайтруме и подправить что-нибудь.
А если считаете, что эта кмера слишком громоздкая, то вот есть альтернатива. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6932731&hid=91148
Бери любую понравившуюся зеркалку, в пределах 20-30 тысяч. Я серьёзно. В одной ценовой категории модели разных производителей аналогичны друг другу. Выбирай субъективно, на свой вкус.
сони НХ100, дешево и на все случаи жизни
бери Canon EOS 1100D. а если не возьмёшь, то пиши причину, по которой ты его не берёшь и ниибёт!
Canon EOS Kit 1100D 18-55 IS
Берите любую зеркалку начального уровня. Без разницы, кэнон или никон. Качество картинки одинаковое, разница лишь в расположении кнопок управления. Конкретно - кэнон 1100д или никон д3100. Лично я юзаю никон, и выбрал бы его, но это дело привычки- а Вам без разницы пока, хоть монетку кидайте и выбирайте. Но помните, какую камеру выберете первой - на такой марке и останетесь (если, конечно, будете развиваться в фотографии) . Редко с Никона переходят на кэнон, и наоборот тоже. Хотя разницы, повторюсь - нет. Это как в Гулливере воевали две страны, одни утверждали, что яйцо надо бить с тупой стороны, другие - что с острой. А если подумать - то без разницы. Ну вот так и Кэнон с Никоном.
Бери ультразум Фуджи. Можно и 30-тикратный, но мне 15-ти кратного хватает.
Можно и зеркалку купить. Но потом замахаешься выбирать, все что к ней полагается.
пойди перекури....потом ещё подумай какой обьектив к нему....выбирай любой
Бери Canon 1100D 18-55 IS.
подарите деньги сестре, она сама выберет что ей нужно
Бери Canon EOS Kit 1100D 18-55 IS
Hasselblad. Любой.