Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каккой профессиональный фотоаппарат лучше купить?

Только собираюсь заниматься фотоделом, нужен не навороченый фотоаппарат, но которым можно снимать фотоотчеты в ночном клубе. Душа пренадлежит Кэнонам. Соответственно нужна вспышка к нему и наверное объектив. В фотосалоне мне предложили аппарат 500 китовый за 30000руб. Вспышку Кэнон 580 за 19500руб. + ко всему фильтр, кофр и карту SD на 8гигов. В общем вышло это все на 52000р. Подскажите, можно как-то в 30000 уложиться? П.С. Самой нравятся Кэнон 350д кит и 30д кит..
значит так.
Мне для съёмок в клубе хватает 400кэнона с китом и пыхи480.
сложно, но можно. пыху и то недавно купила.
вообщем, кэнон 500д кит бери со вспышкой попроще. Внешняя вспышка нужна, без неё извращение, а не фотография.
Но вспышку можно ненавороченную, всё равно она второстепенна.
затем, когда появятся деньги, меняй кит нафиг. Тогда точно будешь знать специфику клубов и что надо.
я больше 2х лет снимаю в клубах, начинала вообще с мыльницей ходить. руку набивает только так.
Жамиля Халова
Лучший ответ
Уложиться в 30 000 можно, если один аппарат купить, без вспышки и доп. объективов.
Или же Б/У покупать... .
А навороченный проф. фотик стоит от нескольких сотен тысяч рублей.
Третий раз пишу- майл глючит: ( Попробую частями.
Michael Jackson
Профессиональный Кэнон.

Это тебе в салоне сказали, что 500-й профессиональный?
Юрий Головизин ну мне его как альтернативу 350 и 300му предложили
Ну если только весь этот набор "барахла", что ты описала по барахолкам в бэушном варианте пособирать, да и то вряд ли в 30000 р. уложишься.
Юлия Крук
На 30 килорублев тока батарейку и ремешок от профессионального Сапога.... Мож с нулями ошиблись? На 300.000 можно закупиться скромно.. . Более всего позабавило - ." к нему И НАВЕРНОЕ объектив.... " Мдя....
350,400,450,10,20,30,40 уже не производят это первое
профессиональные фотоаппараты только
Canon:
1d, 1ds
Nikon:
d3, d3s, d3x ну вобщем все в этом плане, одна тушка будет стоить 200 000
соответственно 500Д это стартовое решение для новичков. Если пыху можно сменить взять на класс меньше или даже не оригинал то объектив вменяемый дешевле 26 стоить не будет. Если в клубе снимать то нужен светосильный объектив + широкий угол то есть где то 40 000 за самый простой объектив
В 30 вам не уложится, уже хороший объектив стоит за 12 тысяч. А надо ведь еще и вспышку и аппарат. Вспышка где-то 15, и аппарат 19-25. Вот и выходит уже 52 помимо кофра и карты памяти. Надо еще подкопить, а пока можно просто фотик купить один.
Cristina Tofan
Ты только собираешься заняться фото, так что тебе ПОФИГ какой фотоаппарат покупать -- все фотоаппараты ФОТОГРАФИРУЮТ!
все зависит от денег!
надо было сумму писать.. .
я-бы купил-бы зеркалку.. .
никон или кенон для сьемки... .
правда зеркалки от 20000р начинаються! зато какой кайф просмотра)) )
а так canon mark 2 с 2-мя объективами 18-55 и 55-250
потом поймешь зачем именно так надо.. .
чем выше свето сила в нем тем лучше... приемущественно продаеться 5.6 это так себе средний.. .

не до читал... .
ну тогда кенон 500 ну объективов нужно 2 как не крути.. ну или 450 на что хватит то и покупай!!!
Валерий Баталов купить марк2 и прикрутить к нему 18-55 и 55-250????ржунимагу не вылезая изпацтала
Дмитрий Шакин И куда ты их воткнёшь вМарк 2?