Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста полупрофессиональный фотоаппарат с хорошей резкостью и может ссылку с фотографиями

Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX120 ISТехническое описание версия для печати

360 обзорное фото

Увеличить фото

Увеличить фотоОсновные
Дата выхода на рынок2009 г.
Тип камерыкомпакт-камера
Размеры и вес
Длина70.4 мм
Ширина110.6 мм
Толщина44.7 мм
Вес245 г. (без АКБ)
Конструкция
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Крепление для штатива
Материал корпусапластик
Экран
Тип экранацветной
Количество пикселов экрана230000 пик.
Размер экрана3 ''
Поворотный экран
Работа с изображением
Количество активных пикселей10 Мп
Максимальное разрешение снимка3648 x 2736
Оптический zoom10 X
Цифровой zoom4 X
Запись видео
Максимальное разрешение видео640 x 480
Макс. кол-во кадров в секунду30
Матрица
Физический размер1/2.5" (5.8 x 4.3 мм)
Тип матрицыCCD
Мин. чувствительность (ISO)80
Макс. чувствительность (ISO)3200
Объектив
Возможность смены объектива
Автоматическая фокусировка
Ручная фокусировка
Минимальное фокусное расстояние6 мм
Максимальное фокусное расстояние60 мм
Мин. дистанция фокусировки0.01 м
Опт. стабилизация изображения
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки3 м
Крепление внешней вспышки
Экспозиция и затвор
Тип экспозамераточечный, центрально-взвешенный, оценочный
Коррекция экспозиции-2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого 6 режимов; ручная настройка
Сюжетные программы
Минимальная выдержка1/2500 c
Максимальная выдержка15 c
Режимы съемки
Скорость съемки1.3 к/сек
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Диктофон / Запись звука
Память
Поддержка карт памяти MMC, MMCplus, SD, SDHC
Навигация
GPS
Интерфейсы
Wi-Fi
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Разъем для подключения к PC
Видеовыход 1
HDTV-выход
Аккумулятор
Тип аккумулятораNi-MH (2xAA)
Юрий Махов
Лучший ответ
1. Полупрофессиональных камер в природе не существует. Есть любительские и профессиональные.
2. Термин "резкость" собственно к камере и даже к оптике отношение имеет весьма отдаленное. При обработке снимка можно сделать любую резкость и это ровным счётом никак не будет характеризовать ту технику, которой снимок сделан.
3. Детальная чёткость при съёмке портрета в большинстве случаев не требуется. Ну, разве что только в том случае, когда портрет планируют показать дерматологу.
4. За размытие заднего плана отвечают, в основном, руки и голова фотографа + используемая им оптика, а отнюдь не камера.
Вопрос типа: "А подскажите плиту, которая вкусно готовит! "
Всё, что Вы сказали, можно достичь, при помощи умения фотографировать и используя зеркалку с хорошим объективом.
Сам по себе аппарат не резкий и не чёткий и т. п.
Vasia Eremii
Canon 450D body + Canon 85 f 1,8 + свет + фоны = 60 000 рублей не считая мелочей
Манат Ражабов
тут люди уже пальцы отбили о кнопки печатав "полупрофессиональных камер в природе не существует" ...Хотя может они копируют? )
По теме никон д3000+ объектив 35/1,8 будет резкость и фон размыт и недорого ..ах да.. таймер : 2, 5, 10, 20 секунд и пульт ещё можно взять
Вы не озвучили свой бюджет, а это немаловажный фактор.
Я бы вам рекомендовал Olympus E-P1, стабилизация на матрице, цена примерно 770 долларов США, компактный, вес 335 г, большинство настроек вас удовлетворит, для красивых портретов докупите объектив Olympus ED 50/ 2.0 за 600 долларов США и будите делать великолепные портреты с размытым задним фоном.
Если ваш бюджет меньше и докупать объективы не намерены, то остаётся только Canon EOS 1000D, с китовым стеклом обойдётся вам в 580 долларов. Если захотите для портретов нормальный объектив, то сможете докупить объектив типа Sigma 105/2.8 или Tokina 100/2.8 за 500 долларов (примерно) . Всё что дешевле не даст вам то, что простите.
У всех фотоаппаратов хорошая резкость. Важнее, в какие руки он, бедолага, попадёт.
Полу-профессиональных ф/а не бывает!
Как женщина-женщину спрошу: бывает ...полу-профессиональный макияж или полу-профессиональная стрижка?? ?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638138

очень даже неплохой вариант)