Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат приобрести. Спасибо)))))))))
У нас был Олимпус, Canon - простые модели, но хорошего качества дневной съемки. Я хотела бы приобрести фотоаппарат с высоким качеством еще и ночной съемки. Иногда бывает нужно..например, были на свадьбе. Днем еще ничего фотографии, а вот вечером и ночью все смазано. p.s.В магазине мне консультант посоветовал купить фотоаппарат со ...вспышкой. Очень умно)))
Мон шер Alsu, у Вас "Canon - простые модели, но хорошего качества дневной съемки" - не совсем понятно, дэзоле универсальных и идеальных фотоаппаратов не сущесвует. Ныне фуджики никак не впечатляют, этот g11 вообще непонятно для кого...
Андрей Тетенов
Canon был Power Shot 50, хороший фотик, но ночью плохо фотографировал даже при режиме ночная съемка.
..ну, коли не желаете со вспышкой, то нужен фотоаппарат с фулфрейм матрицей, позволяющий выставлять большие значения ISO, без убивающего картинку шума. Например - Canon 5D m2 + на оставшиеся деньги - светосильный обьектив с буквочкой L...
Делать хорошие ночные сники можно любой камерой. Надо просто уметь это делать. Снимает-то по-любому не камера, а фотограф.
Все фотоаппараты со вспышками:) ) И ни один компакт (речь, думаю, идёт о них) ночью без вспышки ничего путного не сделает.
Андрей Тетенов
Вспышки есть даже у мобильного. Мне нужен качественный хороший фотоаппарат.
Faberlic Aktoбе
1. Не все фотоаппараты со вспышками.
2. И на компакт можно благополучно снимать в условиях недостаточной освещенности (в т.ч. ночью)

вобщем для съемки в условиях плохой освещенности по любому нужна вспышка, причем внешняя, это для статичых картинок не критична длинная выдержка...
Вы удивитесь, но консультант был прав. Если света мало, то фотоаппарат компенсирует это увеличением выдержки, отюда и смаз. Вывод - надо больше света.
На сегодняшний момент камера, наименее шумящяя на высоких ISO (а именно высокие значения ISO необходимы для съемки в темном помещении и именно шум, помимо смаза будет портить фотографии) - это Fujifilm FinePix F200EXR, либо Fujifilm FinePix F100fd. Но и они обеспечивают не ахти какой прирост качества по сравнению с другими компактами.
Ну или можно купить canon g11+внешняя вспышка (компактный вариант) или Fujifilm FinePix S200EXR (совсем некомпактный вариант) или зеркалку + вспышку (совсем некомпактный, дорогой вариант)
И как уже отметил товарищ Зорич, этим всем надо уметь снимать, иначе испорченных фотографий станет меньше разьве чуть.
Андрей Тетенов
Вы знаете, даже ребенок знает, что нужна вспышка. А консультант просто был тупой. Он не смог мне объяснить разницу между фотиками, а нес всякую ахинею, а потом и вовсе исчез.
бери Nikon D40, достойная техника
Вот этот аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91... и к нему http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90... это минимум, но лучше еще второй http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90... и вспышку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
Наверное имеется ввиду фотоаппарат со съемной вспышкой. Вспышка продается отдельно и сопоставима со стоимостю недорого фотоаппарата