Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой из фотоаппаратов лучше выбрать (качество и т.д) подскажите пожалста??? см. внутри

Nikon d3000 18-55vr kit canon eos 1000d 18-55 kit Цена почти одна и та же, только никон дороже на 1000 руб.
Фотики оба хорошие. Если ты не профессиональный фотограф то они как раз для тебя. Я бы взял никон, объектив там получше, цветопередача, шумов поменьше. Но это только мое мнение
Анастасия :-)
Лучший ответ
Техническое качество результат у обеих камер примерно одинаковое, да и у всех остальных с полукадровыми матрицами - такое же. Так что зацикливаться именно на этих двух моделях, ИМХО, не стоит. А вот качество ФОТОГРАФИЙ будет целиком и полностью зависеть от Вашей квалификации как фотографа и качества используемой оптики.
Princ Kasper
Аппараты примерно одного уровня.
Альбина Яшина
бери Кенон
Hasan Malkoç
канон
Обе камеры хороши и брать можно любую, но это системные камеры. Поэтому, если Вы не планируете дальнейшее расширение системы, т. е. покупку сменной оптики, вспышек и т. д. , то берите какая внешне больше нравится. Если планируете дальнейшее расширение, то учтите, что у Никона объективы подороже и с установкой старых объективов есть сложности. У Кенона оптика подешевле. С другой стороны, если у кого-то из знакомых есть уже зеркалки, то берите этого же производителя - можно меняться оптикой. Я из-за этого прешел с Пентакс на Никон - все мои знакомые пользуются Никон, поэтому и мне пришлось перейти на Никон. Переход довольно дорогой, зато я теперь могу пользоваться значительно большим количеством объективов и аксессуарв, чем могу себе позволить купить. Да и с обработкой фотографий проще - все камеры имеют свои осбенности, а теперь проблемы можно решать сообща.
"кэнон" самый лучший, можно и "сони" конечно, никоном не пользовалась
Асыл Алжан
Светлана Харина Сейчас поклонники Никона навалятся!
Для меня ТОЖЕ Кэнон лучше....я Никон_ом НЕ снимала:-)))))))
полностью согласен с Андреем Игнатьевым