Смотря для каких целей покупается фотоаппарат. Если вы стремитесь к качеству снимка и увлекаетесь художественной фотографией, то качественная дорогая камера это для вас. В таком случае габариты не будут мешать. Могу гарантировать, что вы не ощутите никаких неудобств.
Если же ваш образ жизни не позволяет тоскать с собой огромный аппарат, занимающий уйму места, то вам нужна малогабаритная камера.
Кстати, в руках человека мало знакомого с техникой фотографии кадры сделанные на маленькие и профессиональные фотоаппараты практически ничем не выделяются.
Однако, я бы посоветовал взять проф. камеру, покуда есть такая возможность. Мастерству можно обучиться всегда
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Трудно ли будет девушке носить тяжелый фотик? Не могу выбрать маленький, но проще или большой но... см. внутри!!!
Ага, блин.. .
"Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких фоток в Ответах... "))))))))
У тебя муж для какой цели? ! Вот пусть и носит за тобой ))))
Самый тяжёлый из них весит 405 грамм. Смотри, не надорвись!
Указанный вами второй аппарат уже морально устарел. Как минимум, была модель PowerShot S5 IS
panasonic LUMIX DMC-G1 посмотри да же грузчик не потребуется ;-)
h ttp://www.thg.ru/photo/panasonic_lumix_dmc-g1/index.html
Благодаря своим крупным сенсорам, зеркальные камеры существенно превосходят компактные "мыльницы", особенно при съёмке в сложных условиях. Кроме того, сменные объективы позволяют оптимизировать камеру практически к любым условиям. Есть и обратная сторона медали: зеркальные камеры более громоздкие, тяжёлые, шумные и часто более сложные в работе, поскольку они нацеливаются на требовательных пользователей (впрочем, сегодня это уже не так заметно, так как почти все современные модели обзавелись автоматическим режимом, да и появились весьма компактные "зеркалки"). А что, если предложить камеру с относительно крупным сенсором и возможностью смены объективов, но без зеркала и его механики, и связанными с ними сложностью съёмки и шумом? Наверняка такая камера сможет найти своего потребителя
судя по вопросу у вас нет детей... они потяжелее будут ;-)
вообще-то женщины очень выносливый народ: ) сейчас ради интереса взвесила свою камеру с сумкой и со всеми прибамбасами, лежащими в ней (которые постоянно со мной) , вышло 3,5 кг. И я ещё живая... да кстати беру камеру во все путешествия по миру и не разу не пожалела об этом, что тяжеловато для моей шеи. Я это просто ИГНОРИРУЮ и снимаю-снимаю-снимаю)))
Serikhan Ryspaew
Спасибо Вам за ответ!!! Это то, что я хотела услышать! ;)
Про вес даже и не задумывйтесь. зяв в руки камеру более700 грамм вы уже не возьмёте компактный и маленький-просто побоитесь сломать )) Там так удобно лежит в руке, что о весе забываешь.
ПС И я низачто не поверю что ваша сумочка будет легче чем пара тройка фотоаппаратов о которых вы написалаи /)))))
Тут вопрос что перевесит, тяга к фотографии или к комфорту переноски.
И вот тоже не все так просто, хоть PowerShot S2 IS и тяжелее, но с учетом суперзума носить его прийдется меньше :).
Хотя все ж правильнее ставить вопрос не о весе а о размерах и занимаемом месте, не каждую камеру положишь в карман пиджака или куртки для повседневного ношения.
Девушка то сколько весит, если она поносив фотоаппарат умрет от усталости?
Serikhan Ryspaew
)))) смешно ))
вот только 0,5 кг носить на шее тяжеловато...вопрос в том, много ли я потеряю, если я возьму фотик попроще!
Вы можете облегчить фотик, вытащив из него батарейки и карту памяти.
выбирай тот который удобней, а то потом будешьжалеть что не купила
Если из этих двух, то бери PowerShot S2 IS и нге парься)
Serikhan Ryspaew
Спасибо, Ромочка!