Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой пиксель выбрать, маленький или большой?

погоня за мегапикселями, что это маркетинговый обман, или это так важно для качественного фото? Топовая модель Nikon D4s имеет всего 16,6МП
Ну само собой, чем больше мегапикселей, тем лучше качество
Александр Степанов
Лучший ответ
выбирай большой пиксель-картинка чище будет
Большой пиксель лучше...
Да, это маркетинговый ход такой....
Ильдус Мухитдинов Уверены? Читайте мой ответ .
Зависит от размера распечатываемого фото, можно исходить из расчёта 300 пикселей на дюйм, это укладывается в разрешающую способность человеческого глаза.
Т. е. для фото 10х15 см достаточно 1181х1772 пикселя = 2,1 мп
Миша Кайдаш
Наталия Брежнева Люди уже давно, и все меньше и меньше печатают фотографии
Важно умение фотографировать и не заморачиваться на размерах пикселей. так как их размеров по сути никто кроме разработчика не знает . Только полный дилетант, может поделить площадь матрицы на её разрешение и сказать - "РАЗМЕР ПИКСЕЛЯ 6 МИКРОН ! "
Так как кроме размера пикселя, есть ещё и межпиксельное пространство, и чем оно больше ( изоляция пикселя ), тем меньше наводок от соседних ячеек. и меньше уровень шума .
Но вот курьёз ,- чем больше межпиксельное пространство, тем меньше физический размер пикселя, а чем пиксель меньше, тем меньше его чувствительность к свету ,- меньшая разница потенциалов на границах запрещённой зоны, меньшее напряжение он отдаёт ...Палка о двух концах..
@M
@ Maugli @
Электромонтаж - Модуль в характеристиках уже стали указывать размер пикселя, так что делить ни чего не надо.... "уметь снимать" очередное заблуждение если речь идёт о квчестве используемой технике.... одно и тоже что с рогаткой идти на охоту.... просто надо уметь охотиться...
Для качественного фото необходим опыт, а "жирный пиксель" значительно функционален. Что касается разрешения... всё по необходимости: в рекламном бизнесе и полиграфической отрасли - безусловно, для всего прочего достаточно этих 16. Причём в д4с и пиксель крупного размера и разрешение достойное - отличное слагаемое успешной модели фотокамеры.
По настоящему, производители только начали подходить к качественному "тощему" пикселю.
Алексей Дигор
Смотря что снимать
Не в пикселях счастье)
Batyrhan Orynbasarov