Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив выбрать для кропа 50 или 85 (см внутри)?

Объектив в основном для портретов Но суть в том что у меня кэнон 550д А он не полнокадровый а кроп.
т. е если я возьму 50 * 1,6 = 80 Почти как бы 85
а 85*1,6=136 Т. е это уже получится телеобъектив 135 мм
Читал много статей но они в основном для полнокадровых расписаны
да пофиг кроп или не кроп, вот такие фототожабы вы получите снимая крупный портрет 50мм и такой косоглазие и большие носы будут красить ваши крупные портреты, а это 85мм разницу видите? не надо не чего умножать, надо понимать для чего фокусные нужны, портреты снимают и на 35мм только не надо снимать с полметра одну голову, как это делают не которые владельцы 50мм стекла на кропе свято думая что это уже 80мм
**dimon** =M=
Лучший ответ
16-35 купи
Написать могут хоть чё! Ну сам подумай нахера 135 мм? Я вон на Юпитер 9 то не могу нормально снимать, по скольку приходится уходить далеко чтобы нормально снять, а как полтос ставлю, так прям свободу чувствую. :D
полтинник бери т. к. в помещении с ним можно хоть как то развернутся прижимаясь к стенам. А с 85кой в помещении вообще не сможешь снимать
Андрей Загоруй
У Вас ведь наверняка есть какой-нибудь китовый зум.
Вот поставьте на нём ФР 85 и попробуйте поснимать, не трогая ФР. Как будто это фикс.
Если в Ваших условиях это ФР не тесно - ну и берите.
Ну и с 50 то же самое попробуйте.
Артур Артуров
Полностью согласен с господином rakso!
Есть законы оптики, а как воспринимает это матрица - совсем другое дело.
Нет денег на ФФ, выходите из положения кропом: надо понимать что происходит не увеличение фокусного расстояния, а уменьшения угла охвата изображения.
Любовь Зуева
Canon 50mm ...
35 мм на кроп самое то
Kyrgyz Kyrgyz