Если только фотографировать.. , -то удобнее будет учиться на 60D. (Кино 60D тоже снимает, но автофокуса в режиме видео, можно сказать -нету)
А если и фото и видео с тихой автофокусировкой захотите, то тогда лучше 650D.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотик самый хороший, х очу купить не могу выбрать: Canon60d Canon600d Canon650d. Я начинающий. Я начинающий
Я бы купил самый дорогой. Чтоб все сдохли от зависти.
Для начинающего хватит и 600-го. Или 650-го.
Canon 600D. Но мне кажется, что твой вариант - Canon 1100D
"Каждый кулик хвалит свое болото"
Не слушайте вы их. Купите Nikon D7000!
Бери Pentax K-50 с объективом 18-135, он гораздо лучше этих моделей. Плюс, он компактней и в женских руках ляжет гораздо приятней бандуры 60D. Ну и там можно выбрать стильный по цвету. http://www.3dnews.ru/757125
Не начинающий, а начинающая!
Здесь каждый своё хвалить будет, ты их не слушай, ты меня слушай и бери Sony A, на какую денег хватит.
А37, А57 и так далее, вплоть до А 99
Они все одинаково ...во всех трёх одна и таже матрица. Старая матрица. В своё время она стояла на кэнон 550д и уже не была самой лучшей. Сейчас же, устарела вообще.
Сони, пентакс, никон. От этих произвдителей сейчас выходят достойные камеры.
Если не важен дисплей, пылетряс матрицы, то 1100Д + кит.
А из всех вышеперечисленных 60D, потому что чем меньше цифра, тем лучше. Но он весит в 1.5 раза больше 600-650 (только тушка).
У 650-го добавлены доп. пиксели на матрице для поддержки фокуса. Оно вам надо? И сенсорный экран. Проц. DIGIC 5, а не 4. Скорострельность чуть получше. Но оно вам надо? Вы делаете серию из 10 снимков при съемке мотоциклистов?
Бери Sony A65 - фотки яркие, видео замечательное (в средствах тебя похоже не сильно ограничивают ). Глядишь, на этом и остановишься, да и достаточно будет.
Сказали ведь вам, из этих - 60D!
А рассказывать Почему - вы всё равно не врубитесь.
Сони только слт!! ! И фикс в придачу. Все подойдет и совковое тоже. И видео на высоте.
Возьмите Никон Д5100. Не пожалеете
модераторы канонисты и никонисты не дают дать аргументированный ответ в пользу СОНЕЧКИ.