Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографированием занимаюсь с детства,собираюсь купить фотик с 15 кратным увеличением посоветуйте какой лучше выбрать?

Sevara Yuldasheva
Хорошую зеркалку с телевиком
Иван Тюнин
Лучший ответ
К сожалению, камер с 15х УВЕЛИЧЕНИЕМ в природе пока нет. Для того, чтобы камера давала, по аналогии с биноклем, 15-ти кратное увеличение, необходимо, чтобы фокусное расстояние ее объектива было примерно равно 750мм, а таких на рынке пока нет.
Или Вы имели в виду 15х зум? Если так, то имейте в виду, что кратность зума и увеличение - это разные вещи. Кратность зума показывает, во сколько раз минимальное фокусное расстояние объектива отличается от минимального. Например, камера с объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний 28-420мм будет как раз иметь 15х зум. При этом в диапазоне фокусных расстояний 28-50мм объектив будет не увеличивать, а уменьшать изображение, а в диапазоне 50-420 - увеличивать. Т. е. максимальное увеличение составит 420/50=8,4 раза.

Так что определитесь, что для Вас важнее, иметь именно бОльшее увеличение, или просто бОльшую кратность зума?
Ayana Kasainova
Fujifilm FinePix S1600 У фуджи достаточно аппаратов, есть из чего выбрать.
Arkady Tzeitlin
Зум - это НЕ увеличение, а разница в фокусных расстояниях объектива.
Fuji 200 ERX купите.
Ну почему же.
Совершенно спокойно можно купить:
ф) Самъянг 650-1300
ы) тот же Самъянг фикс 800
в) Всякие там лыткаринские катадиоптрики
И будет щастье!! ! Можно подглядывать по окнам. Снимать, правда, проблемно...
Андрей, я что-то таки не понял, лошадь была блондинкой?
> $ Mausheva $
сонька НХ-1, в моем вопросе ниже его снимок
Куаныш
гыгы.. а детство давно кончилось... на Зенит оптику цейсовскую поставь.. если реально знаешь што такое Зенит:)))
В вашем случае любую, на какую денег хватит. Главное, чтобы на тушке большими серебристыми буквами было указано, что 15х!
раз с детства, может не стоит всетаки так резко то и сразу 15х, а взять нормальную зеркалку с приемлемой оптикой?
Не - всё правильно, раз занимаетесь с детства, то детский и берите - это как раз из серии с х15 зумом. Всё логично! Могу посоветовать фуджик FinePix HS10 или HS11 - там вообще зум х30!!! Если дорого, то FinePix S1800 - я вчера такой для одной блондинки купил - довольна, как лошадь!
Да, колёсик режимов, который переключает эти разные режимы, это круче чем зеркалка.. .
А знаешь почему твой Панас не делает зеркалок? Потому, что фотоаппараты так и не научился делать!
фотики не увеличивают.
Lumix DMC-FZ38 - здесь зум даже 18 будет.
при записи видео - стерео микрофон, есть колесо переключения режимов съёмки, разные режимы, короче, будет покруче всяких зеркалок!
Вика Прунчак