Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Купил фотоаппарат Nikon D7100. Какой объектив посоветуете к нему купить? Хочу заниматься фотографированием природы
35mm, на который денег хватит. Если бюджет позволяет то Sigma 35mm f/1.4. Если не позволяет, то по бюджету смотри. Зумчики, конечно, это хорошо. Но светосилы у них маловато. Поэтому пейзаж лучше снимать на хорошие фиксы.
...так-то всё вокруг- природа...
пейзажи, зверушки, явления, портреты...
нужны или несколько фиксов, или один многократный зумм.
пейзажи, зверушки, явления, портреты...
Снимай тем, который уже есть на нем: он пригоден для съемки природы.
А kit'овый у него есть? Для начала можно и его использовать.
Или какой-нибудь другой "ширик", доступный по цене....
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F
Для пейзажа Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM ART
Более бюджетный Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS
Птички-бабочки - Sigma AF 150mm f/2.8 EX DG OS HSM APO Macro Nikon F
Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX) - если найдёте на вторичном рынке
Nikkor AF-S 70-200mm f/4 G ED VR
35mm 1.8, можешь еще зенитар купить наш 16мм 2,8
Nikon 18-200
https://market.yandex.ru/product--sigma-af-17-50mm-f28-ex-dc-os-hsm-nikon-f/6483868
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F (2)
У меня этот фотик вторым, Из Никонов - ширик 12-24/4, класика 17-55/2.8, ну и 70-300. Нравится мне он, расставаться не хочется.
Смотря что именно под природой понимать. Пейзажи - один объектив, макро - другой, для зверей и птиц вообще телик нужен.
Sigma 18-35 F/1.8 Art, на крайняк Nikkor 16-85VR или Tokina 12-24 f/4.
идеальный вариант для любого типа съемки 24-70. Это дорого но того стоит, заменит все объективы одним.
Константин Рачков
Мне кажется, что на кропе широкого угла хватать не будет.
Здравствуйте . Я вам конечно же, как уже опытный покупатель объективов посоветую покупать универсальный объектив, то есть подходящий ко всем моделям фотоаппаратов .