... для тренировки купите сначала любую зеркальную, с кропнутой матрицей и китовым обьективом, вспышечку TTL, штатив.. . в рамках своего бюджета.
такой набор, даже если не удастся стать профессионалом, пригодится.
Успехов !
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую машину купить? Хочу профессионально автогонками заняться!
Какой самолет купить? Хочу высшим пилотажем профессионально заняться?
Какой батискаф купить? Хочу подводными исследованиями профессионально заняться!
какую камеру купить -хочу заниматься профессионально фотографией ?!
Наличие проф. камеры для этого совсем не обязательно.
Не слушайте их, берите Sinar m.
Профессионально работать можно с любой фотокамерой, если вам нужен профессиональный фотоаппарат, обозначте примерную сумму...
Очередная иллюстрация, что народ фотографов за профессию не считает. Ведь все прекрасно понимают, что любой (!) профессии надо учиться - что шить, что готовить, что лечить, что машину водить или чинить. И только для того, чтобы "...заниматься профессионально фотографией ?!" достаточно купить камеру.. . Грустно (((
Видишь там на горе возвышется крест,
Под ним десяток солдат, -повиси-ка на нем. .
А когда надоест, возвращайся ко мне,
Гулять по воде, гулять по воде.. .
Не с того начинаете немножко, вот что я хочу сказать.. .
Владельцев камер нынче полно, но мало кто из них способен заниматься фотографией достойно, иметь что сказать людям понимать как это сделать
Это кажется так просто, купил камеру, и вот.. .
Мне Вас немного жаль просто, потому что разочарование неизбежно.. .
А камеру купите, конечно, ребята уже дали много дельных советов.
А когда надоест, возвращайся ко мне,
Гулять по воде, гулять по воде.. .
Ту, которой сможешь пользоваться сама. Судя по вопросу, камера ненужна тебе в принципе...
я думаю, что не в камере дело, фотографируй хоть камерой обскура, главное чтобы Твой продукт раскупался - это я считаю "профессионально", то чем зарабатываешь на жизнь. а по поводу камеры? сколько денег готова потратить? если есть в кармане 500 000 руб - получишь в среднем очень хороший комплект аппаратуры (можно обойтись и подешевле конечно, но от величины вложенного капитала зависит величина потенциальных возможностей камеры и прибамбасов к ней) или на крайний случай если есть машина продай её и купи что захочешь, а там.. . дело наживное - заработаешь и купишь, что нужно.
знаешь такой сайт "35фото" (забей в поисковик и получишь) , там есть такой раздел, как "оборудование" отсортируй так, как Тебе нужно (какая-то база или мысли у Тебя ведь есть? ) и посмотри - найдешь много интересного, но я советую сделать упор именно на модели камер и объективы к ним. а потом полазь в маркете на яндексе и почитай цены и отзывы про то что выбрала - глядишь и подберёшь что-нибудь.
а так можно и хассель, и лейку, и фазван посоветовать, можно, в общем, много чего предложить, но сколько Ты готова потратить?
добавка: а ведь Виктор Дмитриев прав, сколько ещё своего времени Ты готова потратить помимо денег, для обучения? уж поверь, без этого никак не обойтись.
Ах, черт возьми! Пару раз нажала на спусковую кнопку и уже срочно нужно профессионально заниматься фотографией.
"Посмотрел дровосек как сладко ест и пьет доктор и тоже ему захотелось стать доктором. А доктор ему и говорит:
- Нет ничего проще. Купи себе букварь и станешь доктором. "
Сюжет, по-моему, из братьев Гримм.
для начала возьми Pentax K1000, или Зенит хотя бы. Отсними сотни три пленок, и потом подумай, получается ли?
Продолжая Александру в цитировании В. Бутусова удивляет и поражает обсолютное желание молодежи получить все сразу, "а распятье оставь на потом... "
______________________
Купите любую за цену в половину от той которой обладаете и собираетесь потратить. Потому как придется еще много чего прикупить сверх обычного китового комплекта. И чем дороже комплект, тем дороже к нему прибамбасы. Пятак на штатив за 500 рэ уже не поставишь.. . упасть не упадет, но продавит ;-))
______________________
R18.
Зимой - в "ватрушку", большую, с горок кататься.
Летом - типа лодки, на озере.
p.s. Фотик- любой.
Летом - типа лодки, на озере.
p.s. Фотик- любой.
возмите этот и обьектив к нему из серии L
если такой вопрос возник, то до профессионала еще далеко)))) проф камера стоит от 100 тыс, плюс обьективы))))) притом, оно может никогда не окупиться) тебе оно надо?
http://www.photodrom.com/camera-canon выбирайте
профессиональная техника очень дорога!
если прям действительно уверены в своих силах и средства позволяют, возьмите Nikon D700, вам на долго хватит его возможностей, осваивать там есть что, а потом можете и на боле дорогие пееходить.
любую зеркалку от сони до кенона иникона с олимпусом и пентаксом, все одно и тоже, Вам нужна чтоб у Вас в руке лежала, идите и щупайте...

для начало, вам полно хватит и Никон D3000, то что вам нужно, для начало, зайдите мой мир, мои работы и там смотрите, как вам нравиться, тогда возьмите, слишком профессиональны не можете пользоватса, там вы просто на просто запустеет в настройках. Я тоже хотел проф, но финансы!! ! Удачи ВАМ.
Кто задает такие вопросы - тому рано еще покупать профессиональную технику. Фотографы-любители уже среднего уровня сами знают, что им нужно. И цены вы знаете? Хассель, например, стоит около 30 тысяч баксов...