Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
С какой зеркальной камеры желательно начинать заниматься фотографией?
Новичок, хочу заняться фотографией, как хобби. Бюджет 12000р, рассматриваются варианты б/у.
Зачем тратить деньги на БУ? Подкопите, купите любую бюджетную зеркалку. Их море и у Canon, и у Nikon. Также Олимпус, Пентакс, Сони. Научиться снимать можно любой камерой. Важно понимать, что без изучения ОСНОВ по книгам, урокам освоить ИСКУССТВО фотографии невозможно!
С простейшей.
За 12 000 можно ТОЛЬКО Б/У-шную купить!
Самая недорогая Sony Alpha DSLR-A290L Kit - 16500 руб. Так что лучше подкопи и купи новую.
БУ Соня А290 за 12 килорублей улетела на днях.. . БУ всего 3 месяца. Так что, если искать, то найти можно. Тем более, если только поучиться. Пойдет и А100 и А200, но они получше А290, зато постарее и можно дешево найти.
С той которая понравиться и на которую хватит денег.
Так же будьте готовы в течении 1-2 лет потраить еще 2-4 такие же суммы, а то и больше, на приобретение объективов, штативов и прочей ерунды.
от nikona d3100 не дешевле и не проще по характеристикам, 5100 там кауча полезных поднастроек и матрица крутая чем у 3100 и 90й но он уже идет как полу проф
но за такую цену лучьше копить и копить,
за 12000 можно купить ток canon 220HS
Я тоже только начал. Первая зеркалка Nikon D3000. Это саааамая начальная зеркалка в линейке Nikon. Там есть помощник и авторежим как на мыльнице. Ещё плюс в том, что китовое стекло приемливого качества. Не слишком замыливает (в отличии от дешевых моделей Canon).
Вот ссылка - Nikon D3000
Есть также более продвинутая версия, Nikon D3100, там есть ещё и видеосъемка, но стоит подороже.
Вот ссылка - Nikon D3100
Вот ссылка - Nikon D3000
Вот ссылка - Nikon D3100
я советую только nikon d3100 kit 18-105 самая лучшая зеркалка для начала.