Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть вопрос. Собираюсь купить профессиональный фотик но не знаю какой Nikon или Canon?посоветуйте какой лучше?

Если добавить еще тысяч пять, то можно будет купить canon 60d или nikon d7000.
Если это предел, -то никон д5100, или д90, или кэнон 550д, это уж что вам больше понравится, и смотря какой объектив вы хотите купить.
Только это будет не профессиональный фотоаппарат, а любительский.
Davit Badalov
Лучший ответ
Профессиональный фотик - это такой фотик который помогает деньги на жизнь зарабатывать.
А денег то у тебя хватит на профессиональный фотоаппарат? Только тушка (камера без объектива) стоит чуть больше 100 000 руб. При том, это не самая дорогая.
А вот приличный объектив за 35 000 руб. можно найти.
Твой бюджет едва ли потянет любительскую зеркалку начального уровня. Советую посмотреть на Canon 1100D Kit, Nikon D3200 Kit.
Есть ещё камеры таких известных фирм как Pentax, Sony, Olympus.
Означенной суммы только на "маломальский" профессиональный объектив хватит, так что берите любительский "фотик" и снимайте... может в дальнейшем и "проф" приобретёте.
Вікуся Долішня
очередной тупой вопрос. никон не лучше чемкэнон и оба они не лучше чем сони пентакс и олимпус... но и не хуцже. они все одинаковы.. . и за 35000 можно любительскую а не проф камеру купить.
Ольга Ольга
Рекомендую Singer - классическая швейная машинка и в хозяйстве весчь полезная.
Ahcene Kirec
Вот собираюсь жениться - кого выбрать, блондинку или брюнетку?
Елена Шейко
Проф. фотоаппараты покупают профессионалы. А тебе лучше купить любительский зеркальный ф/аппарат. Никон или Кэнон, исходя из того, какой понравится и какой удобнее ляжет в руку. Никон Д5100 с кит 18-105 или Кэнон 600Д с кит 18-135.
"Бюджет до 35000 тысячь"
Надеюсь долларов? - вполне можно подобрать средний профессиональный комплект.
То-есть весь диапазон любительских камер изучен вами досконально!?! ?
У вас большой опыт в обработке фото в различных редакторах.
Есть альбомы, на которые можно взглянуть на выставках или в интернете!?! ?
У вас свой стиль в портретной, пейзажной и сюжетной съёмке!?! ?

Или вы просто ТП которым я рекомендую розовые девайсы!?!?
Luis Figo
бля если ты собираешься купить проф фотик то должна сама знать какой одни говонофотографы бери кенон 1100д и радуйся
боди в целом все примерно одинаковые, не проще ли купить боди хоть кэнон, хоть никон, а на оставшиеся деньги докупить объективов и вспышку
мне никон больше нравится
Torebek Kemalov
технические характеристики фотоаппаратов