нет такого... фотоаппарата с зеркальной камерой. просто в фотоаппарате стоит зеркало, поэтому и называется зеркальная камера.
я бы не советовал зеркалку. скорее чтото универсальное. какойнить ультразум.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить новый фотик, в пределах где-то 600 баксов. Что посоветуете? Лучше ли именно с зеркальной камерой? КАк Вам...
если первый фотоаппарат, бери мыльницу, это не страшно что он так называется
Детские Бренды Италия, Болгария
Знаете, я далеко не фотограф, я вообще-то юрист. В фотографии разбираюсь очень слабо, зато ценю высококачественные фото. Я готова приложить определенное количество усилий, чтобы научиться пользоваться более сложным фотоаппаратом, но пока не готова отправиться на специальные курсы по изучению фотографии. Просто чтобы с путешествие с собой взять и привезти домой качественные фото. Нравятся, например, фото, сделанные nokon d700, но мне это очень дорого, да и повторюсь - я не профессионал. Я вот думаю, какой бы мне фотоаппарат подлошел, чтобы и современный, и максимально качественные снимки.
Пойду по уменьшающей.
Если нравятся фотографии с Nikon D700 (вы говорили про него в комментариях) - никон д700 такой дорогой, потому что это полный кадр (если камеру покупаете для личного пользования... грузить вас не буду - просто задайте себе вопрос, нужно ли вам печатать фотографии? и если нужно... то должны ли эти фотографии превышать размер 20х30? если не должны... то тогда пусть фотоаппарат пока останется мечтой)
Nikon D90 - хорошая камера, зеркалка среднего класса (конкурент: Canon 550D) - но это если вы на свое любимое дело (даже фотографируя путешествия) готовы тратить время что бы разобраться с камерой... и деньги, что бы покупать новые объективы. (цена порядка 30 тысяч руб, включая объектив)
Если все же предпочтение будете отдавать автоматическому режиму (но это не значит что вырасти вы не сможете... сможете) , и не планируете особых вложений в оптику... то посмотрите:
Nikon D5000 (еще есть D5100) - 20199 руб (если в гривнах, то тысяч 5) - это урезанный вариант камеры Nikon D90 ...у нее (д5000) поворотный экран и она весит меньше чем д90. И д5000 рассчитан больше на то что бы вам меньше лазить в настройках.
Если по бюджету не подходит, смотрите Nikon D3000 - про него конкретно ничего не скажу.
Написала тут про никон, только потому что сама пользуюсь никоном. Но это не значит что к примеру тот же кэнон хуже, он не лучше и не хуже (хотя я всегда буду за никон) ...это к тому что у описанных камер выше, есть похожие камеры, но CANON.