Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я хочу купить полупрофесиональный фотик, подскажите хороший в районе 20 тыс. обьясните что такое матрица и зеркальный=)
Canon D550
Возьми CANON EOS 1100D - что то лучшее выходит далеко за 20. Остается подумать с каким объективом или набором объективов брать.
Или CANON Powershot G1X попроще в обращении без сменных объективов, незеркалка - боюсь в 20 не уложиться.
CANON PowerShot SX40 HS - в пределах 20, для новичка тоже слишком жирно
Возьмите CANON DIGITAL IXUS 230 HS для начала весьма неплох поучиться и делать отличные снимки без трат на громоздкую аппаратуру.
НА пальцах:
Матрица - светочуствительнгый элемент, на котором фокусируется изображение и который преобразует его в набор электронных импульсов, которые далее процессором преобразуются в файл. Чем больше-тем лучше.
Зеркальный - изображение в оптическом видоискателе соответствует тому, что фокусируется на матрице.
НА пальцах:
Согласен - Кэнон 550Д
А что такое полупрофессиональный? Есть хороший фотограф, а есть плохой, что ни дашь ему в руки, ничего хорошего не получится, и аппарат тут не играет никакой роли!
Вот тут всё в деталях пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
советую сначала почитать о том, что такое матрица и зеркальный (вообще-то кроме этого надо ещё много чего почитать) , а потом подбирать фотоаппарат, исходя из того, что и как ты им будешь фотографировать
От себя добавлю. Матрица это замена плёнки. Т. е. изображение проецируется теперь не на плёнку, как раньше, а на матрицу, и обрабатывается процессором камеры.
Зеркальный. Есть в фотоаппарате зеркало. Изображение видно в оптический видоискатель, т. е. вы смотрите в видоискатель, и видите изображение которое получится. В зеркалках также можно, чтоб изображение было на экране фотоаппарата. Свет попадает в объектив, отражается в зеркало под углом 45 градусов, потом ещё раз под углом 45 градусов и попадает в глаз.
До 20 тыс. подходят Nikon D3100 и Canon 1100D, это из основных на нашем рынке в России. Есть ещё сони, пентакс, самсунг, олимпус, и т. п. марки.
Хорошее дело - купить фотик, полностью поддерживаю. Удачи вам в творчестве и новых интересных и красивых кадров. А про матрицу можете почитать вот тут https://krasivodel.ru/teoriya/chto-takoe-matritsa-v-fotoapparate.html