Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить проф фотик. Мне нужно до 25 тысяч. посоветуйте какой купить?

За 25т. р. , увы, профессиональную технику не купишь. За эти деньги можно взять только любительскую зеркалку начального уровня, но даже это, возможно, делать Вам пока не стоит. Во всяком случае, стоит подумать вот о чём:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.

Если же нет у Вас этого, то зеркалку Вам брать рановато ещё. Этот класс камер, по большому счёту, расчитан на достаточно грамотных и вдумчивых фотографов, для которых фотография уже стала серьезным хобби, в которое они готовы и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) , и тратить уйму времени.
Посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
Александр Горелкин
Александр Горелкин
54 293
Лучший ответ
За 25 тыс долларов вполне можно взять хассель. . А за 25 тыс рублей только кофр для переноски профи камеры.
Сергей Иванин
Сергей Иванин
95 624
Оставьте эти бредовые желания. Да еще с таким бюджетом. Купите лучше какую нибудь пудреницу от Дживэнши и тешьтесь на здоровье! Приличная камера стоит на один ноль больше. Да и зачем она вам? Ей нужно уметь пользоваться, а вы совершенно ничего не знаете и не умеете.
Юрий Антипин
Юрий Антипин
51 053
скоров в свет выйдет Nikon d3100
Игорь Бирюков
Игорь Бирюков
25 173
таких денег тебе хватит тольк на пыху
Майя Суханова
Майя Суханова
17 556
для начала конечно - только на курсы) а в отношении фотоаппарата - можно для того же начала взять линейку кэнонов. там дружелюбное меню, все просто и понято. и еще - пока будете учиться как с ним разбираться, обязательно еще появятся лучше фотики.
Адгур Кове
Адгур Кове
1 875

Похожие вопросы